Статьи » Литера А

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 
Стоимость проката авто - преимущество аренды?

Прокат автомобилей.


Приезжая на отдых или с деловыми целями в какую-либо страну, прежде всего, встает вопрос свободного перемещения по стране или городу. Одним из путей решения подобной проблемы является возможность проката авто. Используя данную возможность, Вы получаете необходимую Вам свободу передвижения, и можете не только осмотреть достопримечательности страны, но и не зависеть от принимающей стороны.

Автошколы: зачем мы записываемся на обучение вождению?

Кто и зачем записывается в автошколу?

Казалось бы, ответ банален – нам нужны права. Однако сама мотивация получения прав у всех разная. Конечно же, большинство идут учиться в автошколу, чтобы получить водительское удостоверение. Но для кого-то права это просто бумага на право управлять транспортным средством, для кого-то это дополнительные плюс к самообразованию, для некоторых – просто имиджевый документ.  Бывают и такие случаи, что права – просто отмазка.

Багажник Renault Logan  очень вместительный - в дороге  до Казахстана это очень пригодилось

Поездка Заринск – Алма-Ата 2010 г. Renault Logan 1.6


В Казахстан ездим мы с конца 90х годов. Там живет мать моей жены. Начинали мы ездить на поезде. Но позже поняли, что на автомобиле ездить гораздо дешевле (нас трое), да и привезти на машине оттуда можно больше. Впервые мы поехали на ВАЗ 2101 (копейке) в 1998 году. Так постепенно мы втянулись и стали ездить каждое лето, был и Ваз 2105, две шестерки (4 и 5 ступеней), потом 99ая и ВАЗ 2115. Про поездку на последнем вы можете прочитать на Drom.ru.


Наконец-то в этом году нам удалось приобрести иномарку, пусть даже собранную на территории нашей страны. Взяли мы Renault Logan 1.6 2007 года с пробегом всего 11 тысяч км. Вообще логан был моей мечтой последние 4 года. Слышал много хороших отзывов о нем. Дорога длинною в 1800 км должна была расставить все точки над «и».

 

День выезда назначили на 7 августа. В этом году решили выехать раньше (обычно выезжали в 10 часов), тут выехали в 8 вечера. Первые 100 км до Барнаула пролетели незаметно. В очередной раз налюбовавшись красотой столицы Алтайского края ночью, едем дальше. Дороги по Алтаю отремонтировали, местами положили полностью новый асфальт. Еще пара часов музыки с FM модулятора и мы добрались до Алейска. Едем не быстро (100-110 км), т.к.ночью очень тяжело следить за дорогой. От Алейска до Рубцовска чуть больше 100 км.


Комплект установки закиси азота NOS - правильно установить азот под 15 градусов

Закись Азота - как установить NOS на ваш авто

Система впрыска оксида азота, также известная как  NOS, - это быстрый и простой способ повысить производительность любого двигателя, вне зависимости от того идет ли речь об автомобиле, мотоцикле, катере или же о самолете. С технической точки зрения, Оксид Азота – это химическое вещество, состоящее из двух атомов Азота и одного атома Кислорода. Несмотря на то, что Оксид Азота как естественное вещество не встречается в природе, его достаточно легко получить с помощью нагревания и применения катализаторов  к составляющим Азота и Кислорода.


Оксид Азота был впервые исследован британским химиком Джозефом Пристли в 1772 году. Однако практическое его применение впервые состоялось в 1942 году, когда был проведен первый впрыск вещества в двигатель внутреннего сгорания для увеличения его выходной мощности. Оксид Азота не воспламеняется и под давлением преобразуется в жидкость. Когда вещество попадает в камеру сгорания, давление спадает и жидкость превращается в газ, выпускающий дополнительный кислород, который позволяет вашему двигателю перерабатывать больше топлива в процессе сгорания. В тоже время, химический процесс изменения состояния вещества из жидкого в газообразное потребляет большое количество тепла внутри самой камеры сгорания, значительно снижая риски взрыва и преждевременного зажигания. Таким образом, следует сказать, что NOS обеспечивает постоянный и относительно безопасный прирост производительности.

Как защитить автомобиль от коррозии и ржавчины

Антикоррозийка

Важность антикоррозийного покрытия сложно переоценить. Без антикоррозийки ваш автомобиль довольно быстро начнет ржаветь, в последствии и совсем сгниет. Наиболее подвержены гниению части кузова, которые находятся во влаге, например подкрылки из-за мокрой грязи с колес. Также сгнить может и днище. Как защитить свое авто от гниения читайте ниже.

Страница 15 из 15 << < 11 12 13 14 15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое