Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Закись Азота - как установить NOS на ваш авто
02.10.10


Комплект установки закиси азота NOS - правильно установить азот под 15 градусов

Закись Азота - как установить NOS на ваш авто

Система впрыска оксида азота, также известная как  NOS, - это быстрый и простой способ повысить производительность любого двигателя, вне зависимости от того идет ли речь об автомобиле, мотоцикле, катере или же о самолете. С технической точки зрения, Оксид Азота – это химическое вещество, состоящее из двух атомов Азота и одного атома Кислорода. Несмотря на то, что Оксид Азота как естественное вещество не встречается в природе, его достаточно легко получить с помощью нагревания и применения катализаторов  к составляющим Азота и Кислорода.


Оксид Азота был впервые исследован британским химиком Джозефом Пристли в 1772 году. Однако практическое его применение впервые состоялось в 1942 году, когда был проведен первый впрыск вещества в двигатель внутреннего сгорания для увеличения его выходной мощности. Оксид Азота не воспламеняется и под давлением преобразуется в жидкость. Когда вещество попадает в камеру сгорания, давление спадает и жидкость превращается в газ, выпускающий дополнительный кислород, который позволяет вашему двигателю перерабатывать больше топлива в процессе сгорания. В тоже время, химический процесс изменения состояния вещества из жидкого в газообразное потребляет большое количество тепла внутри самой камеры сгорания, значительно снижая риски взрыва и преждевременного зажигания. Таким образом, следует сказать, что NOS обеспечивает постоянный и относительно безопасный прирост производительности.

Главное преимущество системы NOS заключается в том, что она сравнительно недорога в сравнении с другими формами автомобильного тюнинга. Также, следует сказать, что полная установка азотистой системы требует гораздо меньше трудозатрат, нежели установка высокопроизводительных распределительных валов, турбонагнетателей или компрессоров. Единственное, о чем  вам необходимо заботиться, так это о своевременной заправке  резервуара с Оксидом Азота. Вещество хранится в специальных резервуарах, внутри которых обеспечивается необходимое давление, сохраняющее вещество в жидком состоянии. К сожалению, заправка Оксидом Азота не так доступна, как заправка бензином. Вещество необходимо приобретать только у авторизованных дилеров. Относительно дешевая установка системы NOS делает её идеальным решением для всех, кто способен понять и разобраться в базовых законах физики.

По закону жизни, все, что мы делаем неправильно, рано или поздно, начинает доставлять нам проблемы. Конечно, установка NOS – это нечто большее, чем простое прикручивание резервуара к багажнику и вставка длинной трубки в двигатель. Контейнер с Оксидом Азота должен устанавливаться строго под углом в 15 градусов для обеспечения максимально полного использования содержимого. Подводка системы к двигателю, также, может вызвать серьезные затруднения у тех, кто впервые сталкивается с процессом установки системы.    

источник: http://road2.ru

Добавленно: 02.10.10
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое