Новости » Авто новости

В августе 2012 года был подписан договор о присоединении Российской Федерации к Всемирной торговой организации.

Суть принявших Россией условий при вступлении такова: постепенное снижение пошлины на импортные товары.

«Сердце любого автомобиля - это его двигатель» - именно так считаю конструкторы нового Peugeot 301. Вот почему 301-й получил целых три разновидности моторов: турбодизельный 1,6 HDi и два бензиновых 1,2 и 1,6 литра соответственно.

Комментариев: 0
05.02.13

Компания Ренаулт объявила для российских автомобилей, что известные кроссоверы Дастер подорожают. Особенно значительно повыситься в цене бюджетные варианты.

 

Новейшие разработки все больше и больше применяются в различных автомобилях. Наверное, трудно увидеть автомобиль, в котором нет умной электронной начинки. Умные устройства помогают водителям следить за дорогой и управлять различными дополнительными функциями автомобиля.

В Катаре прошла выставка дорогих и люксовых автомобилей. Данное мотор-шоу было организовано специально для шейхов и состоятельных политиков, бизнесменов и т.д. Основное правило мотор-шоу – это дороговизна автомобиля, например,  автомобиль частично отделанный золотом или бриллиантами. На этой выставке были представлены модели, которые простому смертному не купить.

К пассажирским автомобилям марки «Газель» казалось бы, привыкли все, однако, в скором времени их собираются ликвидировать. Конечно, в 90-е года они спасли Москву. Чтобы дождаться государственный автобус, необходимо было стоять часами на остановках. Зато сейчас ситуация меняется.

 

В Москве очень много проблем, но главная из них – это дороги, в принципе, как и в любом городе России. Бывает, дорога с одного района в другой вызывает массу отрицательных эмоций, т.к. проезд затруднен. К такой дороге относиться Варшавское шоссе. Однако есть и положительная новость. Это шоссе в данный момент находится в стадии реконструкции.

Комментариев: 0
24.01.13
Лада Гранта с двигателем 106 л.с.

Уже в этом году на автомобильных рынках и у официальных дилеров АвтоВаза может появиться новый седан Лады Гранты с новым двигателем. Новый автомобиль будет отличаться от нынешней модели, более мощным движком (теперь под капотом Гранты будет 106 лошадки и объем 1,6 литра). 

Многие успешные компании такси Куркино, просто не смогли бы обеспечивать тот уровень обслуживания своих клиентов, которые они обещают в рекламе, без современных средств контроля своих сотрудников.

Комментариев: 0
23.01.13
ВАЗ 2107 - ремонт не за горами

Если у вас несколько лет в собственности находится автомобиль  ВАЗ, ремонт его уже не за горами. Можете, конечно, воспользоваться услугами профессионалов, но мелкие операции по реанимации транспортного средства стоит проводить самому. Если вы еще новичок, то не пропустите мимо ушей хороший совет; приобретите соответствующую техническую литературу.

В прошлом году увеличился объем продаж автомобилей УАЗ. Всего было продано около 70000 автомобилей. Наиболее популярной моделью оказался УАЗ Патриот и УАЗ Пикап. Все автомобили от компании  УАЗ  пользуются популярностью благодаря высокой проходимости по бездорожью и легкой модернизации.

Наши пилоты, которые участвовали в международном ралли «Дакар-2013 оказались на вершине пьедестала.  Участники команды «КАМАЗ-мастер» стали по настоящему героями, тем более что все телеканалы говорят об их успехе.

Впервые обновленная Лада Калина была представлена в Москве, в рамках автомобильной выставки. Новая модель собрала только все самое лучшее от АвтоВаза. Кроме того Kalina похожа на какую-то иномарку. 

Завод в городе Калуге начал производство автомобилей Mitsubishi. Данный завод – это совместно предприятие компаний Mitsubishi и Peugeot Citroen. А это значит, что новый кроссовер Mitsubishi Outlander теперь будет выпускать в России.

Изобретатели компании Volkswagen хотят тать обладателями и разработчиками самого экологического автомобиля в мире. Уже несколько раз были попытки создать подобный автомобиль, однако из-за недостаточного финансирования его приходилось постоянно, то закрывать, то открывать.  И вот теперь проект под именем XL1 снова в разработке.

В этом году для многих автомобилистов очень приятной новостью станут знаки, которые указывают, что на данном участке установлена камера, которая фиксирует нарушения. Наряду с плохими известиями о повышении цен на бензин, страховку, ОСАГО и штрафами за зимнюю резину – эта новость станет поистине приятной. 

Комментариев: 0
12.01.13
Mercedes-Benz E63 AMG на шаг впереди

Конкуренция среди производителей очень большая.  Каждая компания стремиться быть на шаг впереди своих соперников. Так вышло и в споре между автомобилем Mercedes-Benz E63 AMG и BMW M5. Новость о том, что автомобиль от компании Мерседес лучше, чем машина от БМВ стала известна, когда официально были объявлены технические характеристики нового и скоростного седана. Главное преимущество Мерседеса  Benz E63 AMG – это его скорость. Автомобиль способен набрать скорость 100 км/ч за 3,6 секунды. Это время на шаг впереди конкурента, который набирает скорость 100 км/ч за 4,6 секунды.

Теперь автовладельцы, чьи автомобили не имеют зимней резины в холоднее время года, будут  платить штрафы. Такое решение вынесла Государственная Дума Российской Федерации.  Сумма штрафа может достигать до 5000 рублей. В новом законопроекте ясно изложены все условия, где, кстати, есть и срок использования зимней резины. Теперь автовладельцы будут обязаны быть переобутыми в зимний комплект резины с 1 декабря по 1 марта каждого года.

 

Каждый автовладелец столкнется с рядом проблем в этом году. Сегодня возможно взять большое количество разнообразных кредитов, ведь для этого банковские сотрудники долго разрабатывали всякие планы. Это очень удобно, т.к. практически каждый человек может взять себе автомобиль по душе и доходу. Другая сторона – это дорогое содержание автомобиля. С каждый новым годом цены растут вверх. 

 

Остается всего 5 дней до открытия крупного форума, посвященного автомобилем. Данное событие произойдет в городе Детройт, США. На выставке будут представлены модели от самых известных автомобильных компаний.

 

Комментариев: 0
07.01.13

Российский производитель автомобилей «Ваз» в ближайшее время планирует запустить в производство нового автомобиля. Новый кроссовер от АвтоВАЗа будет выпускаться на базе автомобиля Калина. Если сравнивать новый  кроссовер со стандартным хэтчбэком, то особых изменений наблюдаться не будет, кроме размеров, обвеса и клиренса.

2013 год начался для автомобилистов с хороших и плохих новостей. И так, начнем с хороших новостей. Россия наконец-то перешла на стандарт «Евро-3». Это означает, что качество нашего топлива значительно улучшиться. Однако эта новость имеет и обратную сторону. По подсчетам многих экспертов, в течение года цена на бензин может резко возрасти. В среднем цена за 1 литр увеличиться в среднем на 2,4 рубля.

Практически все модели Audi семейства A4 в скором времени претерпят ряд изменений. В основном изменениям подвергнуться трансмиссии машин, двигатели и т.д. например, новинкой будет, отключение в бензиновом двигателе двух цилиндров, если нагрузки будут на минимуме. Такой ход позволит сократить в значительной степени потребление топлива. Напомним, что на сегодняшний день, примерный расход двигателей семейства A4 около 7-8 литров на 100 км.

Комментариев: 0
26.12.12
Покрасочные камеры

Для различных предприятий осуществляющих покраску автомобилей большое значение имеют покрасочные камеры. От оборудования зависит конечное качество работы и дальнейшее доверие автолюбителей.

Российское издание «АвтоСреда» со ссылкой на руководство АвтоВАЗ опубликовало список комплектаций модели второго поколения Lada Kalina, которое начнет поступать в продажу летом 2013 года. Предсерийный автомобиль нового поколения был показан в августе на Московском автошоу и сумел по-настоящему заинтересовать потенциальных клиентов тольяттинского производителя. 

Комментариев: 0
17.12.12
Услуги эвакуатора в Казани

Эвакуаторы давно стали частью нашей автомобиль. Эти специальные транспортные средства, предназначенные для перевозки и погрузочно/разгрузочных работ в случай поломки или эвакуации авто.  По сути, эвакуатор Казань – это возможность буксировки машины или  перевозки на специальной платформе к месту ремонта или стоянки, если своим ходом она не может передвигаться.

Седан третьего поколения был представлен за месяц до мировой премьеры, которая произошла в сентябре на Парижском автосалоне 2012 года. Обновленная версия автомобиля позиционирует себя как модель 2014 года.

 

Комментариев: 0
14.11.12
Micro Commuter обрел новый облик

Современная тенденция по производству микромобилей уже набрала явных оборотов.  Большая половина известных компаний приняла к сведеньям успех Мерседесовского Смарт фо ту и теперь начались активные наработки в этом направлении в виду грядущей чреды автосалонов 2013 года.

 

По мере увеличения числа транспортных средств в нашей стране, постоянно растет и количество угонов. Вдобавок, день ото дня, количество угонов личного транспорта только увеличивается. 

 

Часто вы можете найти у своих друзьях или родственниках, которые знают о моторах почти всё: от стоимости мелкого ремонта автомобиля до необходимой марки и категории моторного масла. Только такие люди чаще всего встречаются среди обладателей новеньких автомобилей, у которых трудностей и вовсе нет.

 
Страница 2 из 27 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое