Новости » Авто новости

Mercedes-Benz E63 AMG на шаг впереди
12.01.13 18:13


Конкуренция среди производителей очень большая.  Каждая компания стремиться быть на шаг впереди своих соперников. Так вышло и в споре между автомобилем Mercedes-Benz E63 AMG и BMW M5. Новость о том, что автомобиль от компании Мерседес лучше, чем машина от БМВ стала известна, когда официально были объявлены технические характеристики нового и скоростного седана. Главное преимущество Мерседеса  Benz E63 AMG – это его скорость. Автомобиль способен набрать скорость 100 км/ч за 3,6 секунды. Это время на шаг впереди конкурента, который набирает скорость 100 км/ч за 4,6 секунды.

А теперь узнаем подробности о новом Mercedes W212 2013 года. Главная заслуга инженеров компании Мерседес – это разработка и внедрение полного привода для модели E63 AMG. Под капотом автомобиля в самой дорогой комплектации, а значит лучше, остался все те же 2 турбины и 8-ми литровый движок. Самое интересное, что мощность машины возросла в разы. Теперь модель E63 AMG имеет двигатель с 585 лошадками. Неплохой результат. Кроме того лидирующий автомобиль повысил свой крутящий момент с 650 до 800 Нм. Такая разница достигается только за счет внедрения нового полного привода.

Буква S на Mercedes-Benz E63 AMG, которая  будет расположена на багажнике, просто вызовет недоумение у владельцев БМВ.

Что касается обычной комплектации «мерина», то она тоже на шаг впереди конкурента от БМВ. При том же движке и меньшем количестве настроек, автомобиль будет иметь мощность, оцениваемую в 557 лошадок. Кроме того, будущих владельцев порадует и автоматическая коробка передач с 7-ю ступенями.

А вот универсальная модель от Mercedes будет разгоняться немного хуже, но разница практически не заметна, ведь время разгона ухудшилось всего на 0,1 секунды.
Не менее важным конкурентом модернизированного седана является автомобиль от компании «Ягуар». Модель  XFR-S будет тоже биться за топовое место в рейтинге новых автомобилей. Однозначно можно сказать, что автомобиль от Ягуара тоже имеет явное преимущество по сравнению со своими предшественниками. В первую очередь, в автомобиле улучшились показатели мощности.  Теперь  XFR-S будет иметь мощность, оцениваемую в 540 лошадок. Напомним, что раньше их было всего 510. Время разгона до 100 км/ч составляет всего 4,4 секунды. Да и максимальная скоростенка тоже подросла. Теперь Ягуар XFR-S будет разгоняться почти до 300 километров в час.

Что касается поступления автомобилей на Российский рынок, то пока ничего не известно.

 

Добавленно: 12.01.13 18:13

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое