Новости » Авто новости

Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
22.09.13 00:19


Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?

Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буквально за несколько секунд «железный конь» превращается в груду железа.

Большинство участников аварии остаются живы, отделываясь лишь лёгкими ушибами – спасибо современным системам безопасности. А вот их транспортному средству приходится несладко. Хорошо, когда машина застрахована по системе КАСКО – в этом случае все расходы по ее ремонту берет на себя страховая компания. Обладателям же полиса ОСАГО (а таких большинство) не позавидуешь.

Выплаты по нему лишь частично покрывают размер ущерба, восстанавливать автомобиль становится накладно. Суммы, которые необходимо вложить в мероприятие, сопоставимы по размеру с вложениями в покупку новой машины. Во многом поэтому значительная часть водителей не ремонтирует машину, а приобретает иное транспортное средство.

Удовольствие это не из дешевых. Не удивительно, что каждый старается оптимизировать предстоящие траты. Это возможно в принципе? Да! За помощью необходимо обратиться в компании, осуществляющие автовыкуп автомобилей. Даже в разбитом состоянии «железный конь» способен принести пользу своему владельцу. Связано это с тем, что при ДТП из строя выходят не все комплектующие. Многие элементы топливной, тормозной или рулевой системы, ходовой части допускается использовать повторно. Речь ведется о контрактных запчастях – после небольшой механической обработки они принимают достойный товарный вид. Прослужат снятые с битых машин подшипники, рессоры или колесные болты еще долго лет: подержанные оригинальные детали отличаются внушительным эксплуатационным ресурсом.

Организации, производящие выкуп авто за дорого с целью дальнейшей разборки, делают шофёрам предложения, от которых сложно отказаться. «Автожелезо» принимается по рыночной цене, деньги хозяева транспортных средств получают сразу после оценки состояния элементов экспертом.

Проблему удается решить и тогда, когда машина, участвующая в ДТП не на ходу – на смотровую площадку она доставляется с помощью эвакуаторной техники. Средства, врученные от реализации битой машины, можно использовать как для покупки авто на вторичном рынке (добавив деньги из личных сбережений), так и в качестве первого взноса при приобретении через салон еще пахнущего заводской краской транспортного средства.

Добавленно: 22.09.13 00:19

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Факторы, влияющие на выбор автомобилей с пробегом
Согласно проводимым исследованиям и данным статистики, свыше половины желающих приобрести автомобиль делают выбор в пользу подержанных авто. Объясн...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое