Новости » Авто новости

Факторы, влияющие на выбор автомобилей с пробегом
21.09.13 23:55


Факторы, влияющие на выбор автомобилей с пробегом

Согласно проводимым исследованиям и данным статистики, свыше половины желающих приобрести автомобиль делают выбор в пользу подержанных авто. Объяснений такому предпочтению отечественных автовладельцев можно найти сразу несколько.

Для большинства российских покупателей весомым критерием был и остается денежный вопрос.

Осуществляемая повсеместно продажа авто с пробегом позволяет значительно облегчить финансовое бремя для семейного бюджета. Подержанные автомобили, сохранившие хорошие эксплуатационные характеристики, неплохое состояние и бывшие в использовании предыдущего владельца в течение трех-четырех лет, предлагаются к продаже в среднем на сорок процентов дешевле своих «свежих» собратьев. Такая экономия средств весьма ощутима для среднестатистического жителя страны.

Продолжением финансовой темы и не менее важным вторым фактором, объясняющим причины популярности машины бу, является довольно непростая ситуация с автокредитованием. Экономическая нестабильность заставляет банки выдвигать более жесткие требования и условия для предоставления кредитных займов.

Страхование банками собственных рисков приводит к увеличению процентных ставок. В таких условиях кредит для покупки автомобиля становится невыгодным и финансово неоправданным. Значительные суммы переплаты плюс дополнительные расходы на страховку при оформлении кредита ощутимо бьют по карманам, заставляя отказываться от такой затеи.

Факторы, влияющие на выбор автомобилей с пробегом

Анализируя отечественный авторынок, выгодность приобретения качественной и надежной иномарки с пробегом становится неоспоримым фактом. Сохранившиеся в хорошем состоянии автомобили признанных мировых брендов являются более доступной и выгодной покупкой.

Некоторые автолюбители отдают предпочтение поддержанным иномаркам, поскольку справедливо считают, что надежность автомобиля и его адаптированность к отечественным дорогам проверяется только временем.

Автомобиль, имеющий хорошие показатели и характеристики спустя несколько лет эксплуатации, не будет часто доставлять хлопоты с ремонтом.

Существует и еще одна причина, объясняющая спрос на б/у автомобили. Предпочтение таким авто отдают «новички» на дорогах.

При отсутствии должного опыта вождения, новоявленные водители с большей охотой приобретают более дешевые подержанные автомобили, для того чтобы «набить руку» и приобрести необходимые навыки, без страха повредить или разбить дорогую покупку.

Добавленно: 21.09.13 23:55

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое