Новости » Авто новости

Некоторые особенности ремонта Вольво
24.09.13 11:33


Некоторые особенности ремонта Вольво

Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходит не о необходимости ремонта, а скорее, о сроках и денежных затратах.

Ремонт вольво немного отличается от ремонта других марок автомобилей. Да и автоматические коробки передач, установленные в таких автомобилях, как правило, имеют довольно высокое качество. Все же никто не застрахован от непредвиденных поломок и плохих дорог. В условиях плохого пути позабудьте и о резких стартах, как и о резких торможениях. В холодную пору дайте автомобилю как следует прогреться. Во избежание поломки коробки передач вовремя меняйте масло, фильтр. Старайтесь не буксировать по снегу и грязи, так как это также способствует засорению механизма машины.

Неосторожные и резкие движения, плохие дороги, резкие и необоснованные переключения рычага – это основные причины, следствием которых является ремонт акпп вольво, насколько надежной не казалась бы она. Учтите, что основная причина ремонта акпп – это небрежность владельца. Поломке коробки передач также способствует нарушения в работе масляного насоса, сгорание дисков, поломка насоса, который не успевает набрать давление. Причем самое уязвимое место в акпп – гидроблок. Его меняют или покупают новый, - все зависит от степени поломки и… финансовых возможностей владельца машины. Помните, что сэкономив на ремонте, можно здорово поплатиться, так как некачественно отремонтированная трансмиссия опять начинает давать течь. Вот уж точно, что «скупой платит дважды».

Никогда не пытайтесь произвести ремонт акпп volvo самостоятельно. При этом можно нанести непоправимый вред своими непрофессиональными действиями. Также не забудьте, что нельзя оставлять без ремонта деталь, которая имеет хотя бы малейшие признаки неисправности. Поэтому опытный мастер по ремонту автомобилей обязательно должен обратить внимание и на такие детали, как регулятор давления, аккумулятор, поршень сцепления переднего хода, некоторые детали третьей и четвертой передачи. Часто замене могут подлежать также сальники, диски фрикционные, тормозные ленты и прочие детали акпп.

При малейших признаках неисправности автоматической коробки передач доверьте свой автомобиль опытным специалистам станции техобслуживания, которые обязательно поставят его на колеса.

Добавленно: 24.09.13 11:33

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...
Факторы, влияющие на выбор автомобилей с пробегом
Согласно проводимым исследованиям и данным статистики, свыше половины желающих приобрести автомобиль делают выбор в пользу подержанных авто. Объясн...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое