Новости » Авто новости

Micro Commuter обрел новый облик
14.11.12 19:32


Современная тенденция по производству микромобилей уже набрала явных оборотов.  Большая половина известных компаний приняла к сведеньям успех Мерседесовского Смарт фо ту и теперь начались активные наработки в этом направлении в виду грядущей чреды автосалонов 2013 года.

 

Особенно, создает вокруг своих дебютантов интригу японская марка Хонда. Наконец,  показанный некогда концепт Micro Commuter обрел серийный облик.  Современный, новый автомобиль в проектном варианте демонстрировали на материнском автосалоне, проходившем в Токио в 2011 году. И по прошествии года, образец готов к массовому выпуску и продаже.

Micro Commuter – это электрокар, которому  нужно одолеть французского конкурента Renault Twizy, на испытаниях и доказать свое право называться бестселлером в стране Восходящего солнца.  Авто с 2,5 метровым кузовом  достигает 1,25 метра в ширину и при этом всего 1,45 метра в высоту.  В отличии, от того же бензинового Смарта, электрокар имеет три посадочным места. Конечно, два из них назвать полноценными взрослым нельзя. Это больше решение для тех, кто возит двоих детей в школу или сад.  Два  взрослых пассажира в микро Комьютер от Хонда – это уже излишество.

Micro Commuter имеет запас хода в 59 километров благодаря набору  или двух литий-ионных батарей с суммарной мощностью 15 киловатт. При этом, все, на что способна крошка – это 80 км/ч. Но, это предельное значение, которое достигнуто опытным путем. На трассе, авто максимально можно разогнать до 70 км/ч наверное.

Сверхкомпактных автомобилей от Хонда начнут предлагать сначала в Японии. Там же пройдут первые тестирования машины в ограниченном порядке. О европейских продажах говорить рано. 

 

Добавленно: 14.11.12 19:32

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое