Новости » Авто новости

К концу 2013 года бензин подорожает на 2,4 рубля
06.01.13 16:24


2013 год начался для автомобилистов с хороших и плохих новостей. И так, начнем с хороших новостей. Россия наконец-то перешла на стандарт «Евро-3». Это означает, что качество нашего топлива значительно улучшиться. Однако эта новость имеет и обратную сторону. По подсчетам многих экспертов, в течение года цена на бензин может резко возрасти. В среднем цена за 1 литр увеличиться в среднем на 2,4 рубля.

Тем кто пользуется автоломбардным кредитом, цены на бензин никак не повлияют на проценты. Поэтому, если вы надумали отдать автомобиль под залог, то не бойтесь изменений цен.

Автоломбрадные кредиты в нашей стране на данный момент пользуются огромной популярностью, ведь процентная ставка составляет всего от 3 до 10 процентов. Это очень выгодно, многим людям, которые собираются взять кредит в автоломбарде.

Об этой новости, рассказал Иван Грачев, который занимает пост главы комитета по энергетике.

Грачев, в первую очередь отметил, что рост цен будет вызван не из-за перехода на новые стандарты, а из-за повышения акцизов. В результате производители будут вынуждены увеличить цену для обычных потребителей.

Также глава комитета сказал, что в России может наблюдаться даже дефицит на бензин. Это связано с тем, что многие компании вовремя не произвели замену старого оборудования на новое. По предварительным прогнозам нужно где-то искать еще 1млн. топлива, чтобы удовлетворить потребности российских автовладельцев.

О данной проблеме уже не раз говорили на разных совещаниях. В итоге многие высказали мнение, что бензин придется даже завозить из-за рубежа.

«Сегодня мы придумываем такую схему, которая бы позволила не покупать бензин, а просто обмениваться товаром между странам. Например, мы поставляем мазут и другие тяжелые нефтепродукты, а взамен получаем нужным нам бензин. В результате цена на бензин должна значительно снизиться», - сказал Анатолий Голомолзин.

Постоянно растущие цены на бензин вызваны не только из-за улучшения качества, но и из-за роста акцизов. В результате может наблюдаться 2 возможных варианта роста цен. Первый вариант – это плавный рост цен (восстановительный +).  Второй вариант – это интенсивный рост цен (восстановительный). В первом случае через 2 года цена за 1 литр качественного бензина может прыгнуть  до 36 рублей. Во второй случае будет наблюдаться плавный рост и отметка за 1 литр бензин не превысит 34 рублей. Интересно, только как бюджет будет получать доходы или работать в минус. С первым вариантом все ясно – недостающие доходы будут компенсироваться дополнительными поступлениями из других сфер.

Кстати, недавно провели опрос, в котором россияне отвечали на вопросы, касающиеся роста цен на бензин. Выяснилось, что граждане вовсе не бояться роста цен – это касается большей части населения. Однако если цена за 1 литр будет 60 рублей, то практически 80 процентов сразу пересядут на автобусы и продадут свой личный транспорт.

Добавленно: 06.01.13 16:24

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое