Новости » Авто новости

Дорожный знак Фотовидеофиксация
14.01.13 19:07


В этом году для многих автомобилистов очень приятной новостью станут знаки, которые указывают, что на данном участке установлена камера, которая фиксирует нарушения. Наряду с плохими известиями о повышении цен на бензин, страховку, ОСАГО и штрафами за зимнюю резину – эта новость станет поистине приятной. 

Инициаторами нового законопроекта стали всеми любимые сотрудники Министерства Внутренних Дел Российской Федерации. По мнению некоторых высших чинов, данный опыт будет перениматься из Европы.

К знаку «Фотовидеофиксация» будет добавлена и специальная новая разметка, которую собираются в скором времени разработать. Однако, как примерно она будет выглядеть и каким цветом, пока не известно. Однако в документе черно по белому указано, что она, как и многие другие знаки может применяться как со знаком, так и без него.

А вот каким будет знак уже практически известно. Самая подходящая версия для знака – это прямоугольная табличка с синем фоном, в центре которого белый фон и изображение фотоаппарата. Многим известно, что данный вид знака выбирали сами автолюбильцы, путем голосования на официальном сайте ГИБДД.  Всего было предложено около 13 эскизов, однако голос был все-таки один, поэтому можно было проголосовать только за один знак. Кроме того, участникам опроса предлагалось создать и свою версию будущего дорожного знака, а может даже и любимого для многих водителей. По некоторым данным опрос по введению нового дорожного знака собрал более 120000 человек.

Что касается результатов, то самая популярная версия знака получила более 41 тыс. голоса, в то время как остальные остановились на отметке менее 10 тыс. голосов.

Многие эксперты утверждают о том, что данный закон будет просто не эффективен и полностью отказываются от его принятия. В основу их аргументов лежит такая фраза: «Водители специально будут тормозить и тем самым обманывать систему». Однако  системе предложенной МВД не все так просто. Превысить скорость просто так не получиться из-за того, что будет учитываться средняя скорость на участке, ведь будет устанавливаться же не одна камера, а несколько.

Вычитывание средней скорости автомобилистов уже не раз обсуждались на различных совещаниях и т.д. В итоге эксперты пришли к общему выводу, что водитель нарушил скоростной режим в случае, если сумма времени всех пройденных участков меньше максимально установленного времени.

Пока идут споры о данном дорожном знаке, сейчас можно преобрести стальные оцинкованные трубы на сайте http://www.u-stal.ru/catalogue/tubing/zinc-coated с хорошей скидкой. Стальные трубы с оцинкованным покрытием пользуются большой популярностью из-за свох свойств, ведь такие трубы почти не подвергаются коррозии, да и их прочность очень высокая. А для домашних нужд, можно купить водогазопроводные трубы. Кстати знаки тоже изготавливаются с оцинкованным покрытием.

 

Добавленно: 14.01.13 19:07

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое