Новости » Авто новости

ВАЗ 2107 - ремонт не за горами
23.01.13 23:16


Если у вас несколько лет в собственности находится автомобиль  ВАЗ, ремонт его уже не за горами. Можете, конечно, воспользоваться услугами профессионалов, но мелкие операции по реанимации транспортного средства стоит проводить самому. Если вы еще новичок, то не пропустите мимо ушей хороший совет; приобретите соответствующую техническую литературу.

 В книжных и интернет- магазинах вам предложат на выбор массу изданий, начиная от пособий для «чайников» и заканчивая руководством пользователя, на котором выросло два поколения мастеров СТО.

1982 год славен выпуском именно этой марки автомобиля. Ничего страшного, что его разработали на базе итальянского Фиата, главное, что был запатентован, как российский бренд. Каждый из жителей СНГ мечтал в те годы ездить в ВАЗ 2107, сверкая решеткой радиатора из хрома. Даже первоклассник знал, что папина «Лада» была достойным конкурентом на рынках дальнего зарубежья.

Не важно, что сейчас  молодые автолюбители предпочитают более современные модели. Как только приходит время ремонта и надо отдавать часть заработной платы за выполненную работу, у многих в глазах появляется разочарование. Это не значит, что замена изношенных частей отечественного автомобиля обойдется почти бесплатно. По сравнению с зарубежными транспортными средствами, ремонт ВАЗа обходится  дешевле.

Уменьшит потери вашего кошелька самостоятельный ремонт автомобиля. Если удалось купить соответствующее руководство, то можете поставить себе зачет. Главное, чтобы имеющийся в распоряжении материал был написан доступным языком и удобен для чтения. Не стоит покупать книгу без иллюстраций, так вы только запутаетесь в огромном количестве информации. ВАЗ 2107, ремонт которого тоже не прост, требует внимания.

Выбирайте пособие, где есть не просто картинки, а подробные пояснения к ним. Даже в отсетствии технического образования, вы сможете отремонтировать незначительные повреждения или заменить детали. Разборка и сборка основных узлов – главные разделы книги. Как выглядят, где купить и каким образом пользоваться – основные вопросы по инструментам, с помощью которых придется «лечить» свою железную подругу.

Обязательно обратите внимание на то, есть ли пояснение к такому специфическому термину, как усилие. Отсутствие информации о нем, приведет к  неправильному затягиванию  резьбовое соединения. А это грозит безопасности всем, кто находится в салоне машины.

Не стоит экономить на инструментах. Если автовладелец может потрать значительную часть  денег на подарки любимой женщине, то и для той, которая сейчас отдыхает в гараже, тоже скупиться не будет. Набор соответствующих приспособлений сродни букету из 101 розы: шикарно и, главное, вовремя! Ремонтные работы не любят отсрочек, так не затягивайте с покупкой.


Добавленно: 23.01.13 23:16

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое