Новости » Авто новости

Лада Калина второго поколения поступать в продажу летом 2013 года
24.12.12 16:01


Российское издание «АвтоСреда» со ссылкой на руководство АвтоВАЗ опубликовало список комплектаций модели второго поколения Lada Kalina, которое начнет поступать в продажу летом 2013 года. Предсерийный автомобиль нового поколения был показан в августе на Московском автошоу и сумел по-настоящему заинтересовать потенциальных клиентов тольяттинского производителя. 

Пока наши инженеры модернизируют калину, на сайте denkos-infiniti.com продают запчасти мурано с хорошей скидкой. В базовую для новой Kalina определена комплектация «стандарт» с 1,6-литровой бензиновой «четверкой» мощностью 87 л. сил. Такой же мотор предназначен и для комплектации «норма», причем, в обоих случаях пару ему будет составлять доработанная тольяттинскими инженерами 5-позиционная механическая трансмиссия. В базовый набор опций входят электрический усилитель руля, индикатор пристегивания ремня безопасности водителя, подголовники заднего сиденья и аудиосистема. 

Комплектация «норма» структурно состоит из двух вариантов, различающихся только количеством защитных подушек (во втором варианте подушка, кроме водителя, установлена и для переднего пассажира) и наличием во втором случае преднатяжителей на ремнях безопасности. Одинаковым для обоих вариантов является наличие климат-контроля, подогрева передних сидений, ABS, BAS, L-образных подголовников для задних пассажиров и аудиокомплекса с FM-радио, USB-портом, Bluetooth и гарнитурой Handsfree. 
Еще больше модификаций – целых семь – получит комплектация «люкс». Для нее предназначены более мощные 1,6-литровые двигатели отдачей 98 и 106 «копытных», причем, первый из них может на выбор агрегатироваться как с механической, так и с автоматической КПП, а второй стыкуется только с «автоматом». Все «люксовые» модификации имеют в списке опций подогрев передних кресел и подушки безопасности на них, электрические стеклоподъемники всех дверей, климат-систему Panasonic, противотуманную оптику, электропривод и обогрев наружных зеркал, дверные молдинги и мультимедийную систему с 7-дюймовым дисплеем и прочими коммуникативными устройствами, включая SD-карту. Самая же «люксовая» Lada Kalina получит еще навигацию, обогрев лобового стекла, систему курсового контроля ESC, защиту от пробуксовки TCS, электронный парк-ассистент и датчики дождя и света. 
Lada Kalina 2013 поступит в продажу в модификациях «хэтчбек» и «универсал», а в ценовой категории по-прежнему будет держаться вслед за моделями Granta и Priora.

Добавленно: 24.12.12 16:01

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое