Новости » Авто новости

07.01.13 16:16


Российский производитель автомобилей «Ваз» в ближайшее время планирует запустить в производство нового автомобиля. Новый кроссовер от АвтоВАЗа будет выпускаться на базе автомобиля Калина. Если сравнивать новый  кроссовер со стандартным хэтчбэком, то особых изменений наблюдаться не будет, кроме размеров, обвеса и клиренса.

«На данный момент мы никак не может прокомментировать данную новость, однако, я точно могу сказать, что новая модель Калины уже активно находится в разработке», - сказал Игорь Комаров, исполняющий обязанности президента нашего родного «АвтоВаза».

Возможно, помогать инженерам АвтоВАЗа в разработке новой модели Калины будут коллеги из компании Рено. Кстати, зарубежным инженерам вручили отличные матрасы, получившие положительные отзывы наших покупателей.

Напомним, что в середине 2013 года будут продаваться модернизированные версии Лады Калины. Обновленные модели были показаны еще в прошлом году в Москве на международном автосалоне.

На выставке было сказано, что базовая комплектация машины будет оснащена двигателем объемом 1,6 л. с 8-ю клапанами. При этом мощность составит всего 87 лошадок. Также измениться коробка передач. Такими же требованиями будут оснащаться автомобили комплектации «норма».   

Кроме того,  в версии «Стандарт» будет электро усилитель на руле, датчик, который позволяет отслеживать не пристёгнутые ремни (такое давно уже установлено на зарубежных машинах), стандартную аудио систему и задние подголовники.

В версии «Норма», потребителю будут доступны 2 варианта.  Единственной разницей будет наличие во 2-ом варианте немного больше различных приспособлений, например, подушка безопасности для пассажиров на задних сиденьях, климат контролем от компании Панасоник и подогревом сидений. Остальное все идентично. В комплектации «Норма», автомобиль Калина будет иметь анти блокировочную систему, новейшую систему BAS, радио, устройством для передачи данных на расстоянии – Bluetooth, и даже одним usb портом.

Самой дорогой комплектацией станут автомобили варианта «Люкс». В этом варианте покупателям будут доступны сразу 2 двигателя на выбор. Одни будет иметь 98 лошадиных сил, другой 106. Однако у обоих будет одинаковый объем равный 1,6 л. Кстати, в автомобиль также может быть установлена автоматическая коробка передач, которая будет очень удобна для людей постоянно попадающих в пробки или для прекрасного пола.

Цены на модернизированные Калины пока не оглашаются, но многие думают, что они не сильно будут отличаться от цен 2012 года.

Добавленно: 07.01.13 16:16

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое