Новости » Авто новости

Как выбрать моторное масло, и не купить подделку
28.09.12 14:59


Часто вы можете найти у своих друзьях или родственниках, которые знают о моторах почти всё: от стоимости мелкого ремонта автомобиля до необходимой марки и категории моторного масла. Только такие люди чаще всего встречаются среди обладателей новеньких автомобилей, у которых трудностей и вовсе нет.

 

 Именно по этой причине появилась потребность в написании так называемой инструкции потребителя для покупающих авто по объявлению. Большинство людей, которые уже много лет ездят на авто старого года выпуска, вставляют свои "5 копеек" и советуют в теплые месеца года в мотор лить дистиллят, а в холодные времена года - "полусинтетику". Пропускайте мимо ушей такие рекомендации и не вздумайте рисковать. В противном случае вам понадобится одалживать средства на приобретение мотора. Разница, конечно же больше заключается в марке машины, в случае, если двигатель иностранного производства, то промежутки между его запчастями настолько малы, что достигают нескольких тысячных одного мм. Несомненно, в таком случае и двигательное масло нужно совсем иное и с другими качественными характеристиками.

Тип автомобильного масла у многих людей вызывает недоумение, ведь большинство не догадывается, что эти буквенные знаки и числа означают на самом деле. Вот, в частности: 0W40, 10W60 – это марка масла, каждый номер которого что-то обозначает и очень важны. Начинается она всегда с числа, что обозначает показатели температуры эксплуатации. Такое значение температуыа не допустима во время использования этого типа масла. Если, к примеру, она будет не подходящая - исчезнет необходимое значение вязкости и авто масло не всасывается насосом, что и приводит к быстрой утрате двигателя. Из цифры необходимо отнять "35", чтоб понять, когда это масло будет работать на благо машины. Если получился ноль, тогда при вычитании нужной цифры имеем – тридцать пять градусов С. Соответственно, когда мороз достигает подобных показателей, тогда нужно оставить машину в гараже и добраться на работу лучше на общественном транспорте. Далее идет буква "W", что обозначает "Зима" (по-английски – Winter), что описывает это моторное масло как зимнее. Далее написаны две цифры после знака тире. Они означают температурные показатели воздуха, и при этой цифре ненужно допускать эксплуатацию. В этом случае  масло теряет свои необходимые качества. А когда мотор не получает нужные жидкости, его запчасти быстро изнашиваются.

Часто от автолюбителей можете слышать то, что двигатель необходимо систематически промывать. Но это ошибочное мнение. Двигатель можно промыть, но только один раз, после того, как приобрели авто, а дальше, при правильном применении высококачественного масла, мотор может прослужить очень много лет. Однако, иногда надо провести это многократно, в частности - во время замены двигательного масла. Мы рекомендуем вам  присутствовать при замене. Все это необходимо , чтобы вы смогли сами лично контролировать правильность процедуры. Что важно - перед тем, как начинать замену старого масла, нужно достать щуп и понюхать его. Когда вы уже чувствуете во время этого неприятный запах горелого, то точно стоит прочистить мотор.

Еще совет для тех, кто волнуется о том, что цвет и консистенция масла может каким-то образом повлиять на его свойства. Разницы в том, очень мутное моторное масло вы приобрели либо черное не существует. Кто то осторожен и пытается оградить двигатель от поломок, непременно надо уяснить, что масла в любом случае ни с чем не смешивают. Кондиционеры, различные добавки синтетические, присадки, минеральные добавки, примочки – все это навредит вашему мотору и он очень быстро отправятся на ремонт. Самый важный совет – не берите фальшивые масла. Не соблазняйтесь ценой, потому как часто подделывают как раз масла с высокой ценой. Не приобретайте их на автомобильном рынке, а делайте это в спец магазинах.

 

Добавленно: 28.09.12 14:59

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое