Новости

Ferrari Enternita

 

Руководство Феррари провело конкурс на лучший дизайн своих автомобилей. Заявки на участие приходили со всего мира. Кто-то присылал свои эскизы, кто-то просто идеи, а некоторые постарались и собрали настоящие макеты своих автомобилей в реальную величину.

 

Японцам повезло меньше - у них не было рычага кпп с розочкой

Данная заметка просто для отвлечения от дел насущных. Японские ученые решили подсчитать, сколько раз за день автолюбитель переключает скорость (конечно, в научном эксперименте участвовали владельцы машин с механической коробкой переключения передач). Естественно, что эксперимент проводился в больших городах.

Toyota Hillux 2012 - фото (вид спереди)

Один из самых популярных пикапов в мире, тот самый, который первым из автомобилей достиг северного магнитного полюса, был представлен японским автомобильным концерном Toyota Motor Corp в новой модифицированной версии - Toyota Hilux 2012.

Mazda 2 Skyactiv

В рамках токийской спецвыставки Automotive Engineering Exposition автомобильный мир познакомился с новым бензиновым двигателем SkyActiv. Первым опробует новый агрегат Mazda Demio - рестайлинговый хэтчбек, более известный российским автолюбителям как Mazda 2.

Infiniti JX фото - новый семиместный кроссовер.

Охотники за сенсациями раздобыли и выложили в Интернет первый снимок семиместного кроссовера Infiniti, о разработке которого в прошлом месяце рассказали представители компании Nissan. Индексное обозначение нового паркетника большой вместительности - JX, в модельном ряду марки его место оказалось между способным перевозить до восьми человек полноразмерным внедорожником QX и семиместной машиной FX.

Ауди S6 Авант - заряженный универсал от немцев, фото

В то время, когда во всемирной сети Интернет появились технические характеристики и официальные фотографии Audi A6 Avant - нового поколения этого универсала, там же были опубликованы и первые шпионские фото спортивной версии этой машины, которая имеет обозначение S6.

Mitsubishi Eclipse SE (Вид спереди) - фото

Mitsubishi Eclipse SE – закат модели из страны восходящего солнца Сегодня руководство компании Митсубиши объявило о своем решении свернуть производство известной всему миру спортивной модели Eclipse. Однако, на заслуженный отдых авто уйдет с почетом, то бишь перед завершением производства будет выпущена лимитированная спец серия.

На выставке Шанхай 2011 компания Subaru представила модель Impreza XV, опередив своего собрата по семейству – обычную импрезу, которую покажут на днях на авто-шоу в Нью-Йорке.

Rolls-Royce Ghost 2011

Новый седан Rolls-Royce Ghost будет представлен компанией посетителям шанхайской автовыставки 2011. Этот автомобиль является самым новым в модельном ряду Rolls-Royce. Основной отличительной особенностью этой модели является увеличение ее линейной длины.

Nissan Tiida 2011 -

Компания Nissan на шанхайской выставке нынешнего года представляет новую версию хэтчбека Nissan Tiida, разработанную специально для производства на заводе концерна Nissan, расположенного в Китае. Именно на этом заводе через месяц начинается серийная сборка модифицированной Tiida, а к 2014 году можно будет приобрести этот автомобиль в различных странах мира.

Volkswagen Beetle 2011 -

Всемирная премьера представителя нового поколения знаменитого Volkswagen Beetle состоялась на шанхайской автовыставке, которая только сегодня открыла свои двери представителям прессы.

Nissan Compact Sport -

В рамках мотор-шоу на шанхайской автовыставке компанией Nissan представлен автомобиль, при помощи которого производитель выразил свое видение того, как должен выглядеть мини-кар Micra новейшего поколения. Это модель Compact sport concept, представляющая собой концептуальный хэтчбек. Несмотря на то, что автомобиль Nissan Compact sport concept произведен на базе Nissan Micra, Compact sport concept весьма существенно отличается внешним видом своей фронтальной части, новой оптикой, выхлопной системой и солидным бампером.

Audi a3 e_tron -

На международной выставке в Шанхае немецкая Audi продемонстрировала несколько своих новинок. В частности – новый кроссовер Q3, а также своё главное пополнение – концепт-кар из линейки e-Tron Audi A3.

Одна из самых ожидаемых премьер автосалона – это новинка от немецкого концерна BMW. Новое поколение концептуального седана М5, который, как утверждают представители компании, полностью соответствует автомобилю из серийного выпуска.

Skoda Octavia RS -

В столице недавно прошло новое автошоу тюнингованных автомобилей, где многие производители представили свои новинки. В рамках Moskow Tuning Show чешская компания показала две тюнингованных версии своих популярных автомобилей – Octavia RS и Yeti BT.

Great Wall iF Crossover Concept -

Автомобили компании Great Wall пользуются большим уважением у россиян, в отличие от других автомобилей Поднебесной. На недавней выставке в Шанхае компания представила свой новый кроссовер. На него возлагаются большие надежды и планы: через несколько лет компания планирует выйти на мировой рынок и отвоевать часть этого сегмента.

Dodge Viper 2012 -

Dodge Viper – это один из самых известных суперкаров в мире. Летом прошлого года его сняли с производства, но сейчас готовится выпуск второго поколения автомобиля. Недавно компания показала общественности первые фотографии новой гадюки, рассказав также и о технических изменениях.

В Женеве, еще в начале прошлого месяца, был представлен концептуальный внедорожник Mazda MINAGI. Сегодня же стало известно, что фактически это новый СХ-5. Официальный дебют авто под своим серийным названием пройдет во Франкфурте в сентябре месяце.

Kia K2

На открывшемся сегодня авто-шоу в Шанхае был представлен новый южнокорейский седан – Kia K2, базирующийся на обычном Рио.

На открывшемся мотор-шоу в Шанхае, Вольво представила свой новый концепт – Volvo Universe. Это первая новинка компании после приобретение ее китайцами. Именно в стилистике этого концепт-кара и будут выполняться новые модели.

MINI Countryman WRC - раллийный МИНИ, фото (вид спереди)

MINI Countryman WRC - фото раллийного МИНИ

Известные британские гонщики вернулись в чемпионат мира по ралли МИНИ WRC и провели презентацию нового кара и сплочённой команды профессионалов, которой уже в следующем месяце придётся приложить максимум усилий, чтобы побороться за призы дебютной гонки.

Ford Focus 3 RS (вид спереди)

Шпионские фото Ford Focus 3 RS

Американский автогигант уже в следующем году начнёт осуществлять розничные продажи новейшей спортивной модификации Focus 3 ST. Папарацци удалось сделать несколько скрытных снимков прототипа кара на гоночной трассе в Нюрбургринге, где Focus RS сейчас проходит серию скоростных и нагрузочных испытаний.

Alfa Romeo 4C Concept - фото (радиаторная решетка)

Alfa Romeo 4C "снесло крышу"

Восторженные отзывы в прессе и внимание широкой публики к новому детищу от Alfa Romeo, польстили итальянцам и спустя месяц, миру была представлена модификация нашумевшего шоу-кара в варианте родстера.

Шевроле Малибу 2012 - фото

Шевроле Малибу 2012 - теперь и фото салона

Chevrolet ознакомил общественность со своим новым седаном Malibu посредством публикации тизера про него в Глобальной Сети Интернет. Спустя несколько дней появилось и фото салона Шевроле Малибу 2012. На снимке отлично просматривается передняя панель с большим сенсорным дисплеем, блоком климат контроля и бирюзовая подсветка.

Audi A3 2012 фото - седан

Официальные фото (тизеры) нового Ауди а3 2012

Автогигант немецкой промышленности разместил в сети новые тизеры следующего поколения А3 для кузовов “хэтчбек” и “седан”. Кроме внешнего экстерьера можно узреть салон будущей “трёшки”, по-видимому, будет схож со стилистикой кроссовера Q3, который будет представлен на Шанхайском шоу во второй половине апреля.

Ford Transit SuperSportVan фото

Ford Transit SuperSportVan - фото

Американская компания Форд выпустила еще одну новинку коммерческого транспорта – Ford Transit SuperSportVan. Созданная на базе классического “Транзита”, модификация “вагона” может без проблем участвовать в соревнованиях. Полноприводная версия обладает 3,2 литровым 650-сильным пятициндровым турбодизелем и механической КПП. Динамика официально озвучена не была.

Volkswagen eCaddy фото (вид спереди)

Volkswagen eCaddy - немцы переходят на электричество

Немецкий автоконцерн VW начал тестировать автомобиль Volkswagen e-Caddy, который в ближайшем будущем может стать одним из первых “серийников” на электротяге. Основная задача – оценка перспективы коммерческого использования. Ни для кого не секрет, что над повсеместным внедрением электродвигателей нового поколения, работы ведут все крупнейшие производители автомобилей.

Alfa Romeo Giulia - эксклюзивные фото от Автокар

Дизайн новой Alfa Romeo Giulia  забракован самим Маркионне

Почти на год отодвинулись сроки предполагаемого появления на рынке нового концепта от Alfa Romeo – модели Giulia, которая должна была сменить AR 159.  Сроки официального релиза продлены на один год. Причина не указывается, однако как стало известно из неформальных источников в компании, проблема в дизайне экстерьера.

Rolls-Royce-fettled Cooper S - фото самого дорого MINI

Rolls-Royce-fettled Cooper S – самый дорогой МИНИ

На следующей неделе в Шанхае будет представленный Rolls-Royce-fettled Cooper S, который обещает стать самым дорогим автомобилем компании МИНИ за всю историю.

Lexus Lf-GH 2011 фото - предвестник нового Gs

Lexus LF-Gh или как будет выглядеть новый GS

Lexus LF-Gh – гибридный концепт-кар, который будет представлен уже на следующей неделе на автосалоне в Нью-Йорке. Шоу-кар покажет направление развития компании в ближайшие годы.

 
Страница 9 из 30 << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое