Новости » Авто новости

BMW m5 2011 покажут в Шанхае
20.04.11 17:20


Одна из самых ожидаемых премьер автосалона – это новинка от немецкого концерна BMW. Новое поколение концептуального седана М5, который, как утверждают представители компании, полностью соответствует автомобилю из серийного выпуска.

Инженеры BMW поработали над этим автомобилем и создали спортивную модификацию автомобиля. Он отличается улучшенными аэродинамическими элементами кузова, к которым относятся передний бампер с воздухозаборниками, массивные крылья, заднее антикрыло и задний бампер с модифицированным диффузором. К другим особенностям спортивного седана можно отнести светодиодные дублёры поворотников, которые установлены на боковые воздухозаборники. BMW M5 2011 имеет 20-дюймовые диски из легкоспланых материалов с пятью «спицами».

Главной новостью стало заявление компании, что на М5 больше не будут устанавливать атмосферные двигатели. Вместо них решено устанавливать силовые двухтурбинные установки. Основные характеристики двигателя седана таковы: объём 4,4 литра V8, мощность мотора 555 лошадиных сил, а крутящий момент до 688 Нм. Другие характеристики автомобиля в BMW не стали разглашать, но известно, что там установлена семиступенчатая коробка передач.

Тем не менее, из разных источников удалось выяснить, что до 100 км/час автомобиль разгоняется за 4,5 секунды, а максимальная скорость БМВ М5 составляет 290 километров в час, но она ограничена электронной системой автомобиля до 250 км/час. Улучшениям подверглись и другие системы автомобиля, в частности тормозная система, а благодаря новейшей системе экономии топлива удалось добиться снижения показателя потребления топлива на 25% в сравнении с предыдущими моделями.

Готовый вариант автомобиля уже был представлен на различных выставках. Официальные продажи BMW M5 планируется начать с ноября, а цена будет составлять £75 000.

Добавленно: 20.04.11 17:20

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое