Новости » Авто новости

МИНИ Купер от Роллс-Ройса
13.04.11 09:05


Rolls-Royce-fettled Cooper S - фото самого дорого MINI

Rolls-Royce-fettled Cooper S – самый дорогой МИНИ

На следующей неделе в Шанхае будет представленный Rolls-Royce-fettled Cooper S, который обещает стать самым дорогим автомобилем компании МИНИ за всю историю.

Для машины был разработан интерьер главным дизайнером компании Роллс-Ройс – Аланом Шеппардом. Естественно, в салоне только дорогие материалы отделки: лакированные вставки из орехового дерева на панели и дверных ручках, нежная бежевая кожа, которой обшиты не только кресла, но и двери. Даже коврики для ног здесь эксклюзивные – из овечьей шерсти.

Фото салона Rolls-Royce-Fettled Cooper S + цена

Козырьки, панель крыши и мелкие детали обшиты кашемиром, на приборную панель разметка нанесена особенным шрифтом, разработанным специально для этой модели. На руле находятся кнопки переключения музыки, а в центральном туннеле около рычага КПП красуется надпись “Goodwood”.Традиционный для МИНИ Купера спидометр - фото

MINI Cooper S Rolls-Royce фото (руль)

Внешность автомобиля это смесь Cooper S (передний и задний бампера с небольшими отверстиями) и Cooper D, от него достался капот. Стандартный цвет кузова – Diamond Black металлик, традиционный цвет Роллс-Ройсов, но будет и собственный цветовой вариант за доплату - Reef Blue – синий металлик.

Роллс-Ройс-феттлд Купер С фото (вид  сзади)

Вид сбоку - фото Rolls-Royce Fettled Cooper S

Под капот попадет 181-сильный силовой агрегат с турбонаддувом. Его мощности хватит, чтобы разгонять малютку до сотни всего за 7 секунд. В базе крутящий момент регулируется через шестиступенчатую механику, но за доплату ее можно заменить на автомат с таким же количеством ступеней.

Уже в базовой версии в автомобиле будет стоять ксенон, музыка от Harman Kardon, автоматический климат-контроль и датчики парковки. Но и цена Rolls-Royce-fettled Cooper S зашкаливает – за авто придется выложить более 60 тысяч евро!

Данная разработка стала возможна, благодаря совместному сотрудничеству Роллс-Ройса и МИНИ, которые вместе с БМВ входят в один концерн. Ранее такого симбиоза не было, поэтому авто можно назвать эксклюзивом без оговорок.

 

 

 

Добавленно: 13.04.11 09:05

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое