Новости » Авто новости

Киа К2 - китайская версия Рио
19.04.11 17:15


Kia K2

На открывшемся сегодня авто-шоу в Шанхае был представлен новый южнокорейский седан – Kia K2, базирующийся на обычном Рио.

Внешность у автомобиля схожа с другим седаном компании с индексным обозначением К5, особенно это заметно в фирменной решетке радиатора, которую СМИ окрестили как “Tiger Nose” – нос тигра.

Габариты у автомобиля неплохие для компактного седана: 4,37 метра в длину, 1,7 метра в ширину и почти в 1,5 метра в высоту. Это гораздо больше, чем у предыдущих поколений седана Рио.

В салоне автомобиля необычный интерьер, создается ощущение, что вы сидите в каком-нибудь космическом корабле. При этом в автомобиле есть “умный ключ”, Старт-Стоп система, а руль обтянут кожей (салон за доплату, естественно, тоже перетянут кожей).

Под капотом экономичные моторы объемом в 1,4 и 1,6 литра. Всего будет 6 различных комплектаций, как с автоматической, так и с механической КПП.

Сами китайцы машину записали в C-класс с бюджетным уклоном. Это довольно конкурентный сегмент, поэтому корейцам придется нелегко (на долю недорогих авто приходится 16% продаж машин в Китае). Основной конкурент - другой кореец - Солярис. Но учитывая, что цены на новый Hyundai Solaris выросли недавно, К2 имеет большие шансы на успех.

Уже в августе будет представлен и пятидверный хэтчбек Киа К2.

У нас же в России по-прежнему будет выпускаться Киа Рио, который недавно обзавелся новым поколением. Мы уже писали о хэтчбеке с 85 и 109-сильными бензиновыми двигателями. На днях в Нью-Йорке будет представлен и седан, под капотом у него, скорее всего, останутся те же силовые агрегаты.

Добавленно: 19.04.11 17:15

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое