Новости » Тест-Драйвы

Особенности проведения тест-драйва внедорожников

Некоторые провинциальные дилеры достаточно придирчиво относятся к клиентам с непрезентабельной внешностью, что порой может стать причиной отказа в предоставлении автомобиля для проведения тест-драйва.

Опытные менеджеры всегда ориентируются на стиль одежды посетителя и учитывают его манеру разговаривать. Как правило, автомобиль для испытаний они предлагают тем, кто имеет солидный и дорогой внешний вид.

Комментариев: 0
03.07.13
Летние шины 2013 года
Летние шины 2013 года

Ведущие производители шинной отрасли постоянно представляют новые покрышки. Не успели полюбиться отечественным автолюбителям шины Бриджстоун модели ER300, как японцы на смену этой продукции выставили новую модель Turanza T001.

Это летняя покрышка  класса «комфорт». Производитель заявляет, что Turanza T001, сохранив лучшие характеристики и качество предшественницы, обладает лучшей управляемостью.

Особые канавки протектора позволили значительно снизить уровень шума, а фирменная технология улучшила характеристики резины на влажном покрытии и уменьшила сопротивление качению. Выпускается новинка в 26 типоразмерах.

Шипованная резина или нешипованная?

Разница в таких зимних шинах лишь в наличии или отсутствии шипов. Казалось бы – если есть шипы лучше, чем когда их нет, но... увы всё не так легко как кажется на первый взгляд.

Шипы хороши лишь для езды по льду. Элементарно. Шип входит в лёд и сцепление с дорогой улучшается. Но лёд бывает разный, как это ни странно. При не очень низких температурах лёд легко проминается под колёсами, податливый и шип входит легко. Но, чем холоднее, тем твёрже становится лёд. 

Аккумуляторы для грузовых иномарок

Если двигатель автомобиля принято считать его сердцем, то аккумулятор по праву может претендовать на звание электрического сердца транспортного средства.

Проще говоря, аккумулятор – это батарея, производящая электроэнергию для запуска двигателя, системы освещения, также она обеспечивает автомобиль электричеством при неработающем моторе, например, для сигнализации, а также при поврежденном или не справляющемся с нагрузками генераторе.

Комментариев: 0
20.02.13

Салон автомобиля шикарный и комфортный, об этом свидетельствуют удобные красивые сидения, изготовленные в спортивном стиле. Кнопки и все необходимые регуляторы, находятся на своем месте, что позволяет легко найти их в нужный момент.

Для подстилки на пол можно использовать как оригинальные элементы комплектации, так и коврики для Киа Рио и прочих моделей данной марки, потому что они отлично впишутся в дизайн салона.

Комментариев: 0
20.02.13
Kia Cerato Koup: тест-драйв (часть 1)

Корейские автомобили Kia Cerato уже много лет радуют автомобилистов. На отечественном рынке это самый удобный и комфортный автомобиль, который обладает всеми современными функциями.

Он имеет достаточно низкую цену, что отличает его от других автомобилей подобного класса. Теперь на рынке появился первый в истории компании Cerato Koup, который превзошел все ожидания автолюбителей.

Комментариев: 0
04.10.11
Tesla Model S Beta - первый тест-драйв
Tesla Model S beta тест драйв

В эти выходные журналисты ведущих западных СМИ смогли побывать в будущем – для них состоялась закрытая презентация нового автомобиля компании Тесла – Tesla Model S Beta.

Румынский внедорожник для гонок по льду - Dacia Duster

Dacia сделает Renault Duster с 850 лошадками

В прошлом году румынская компания Dacia (дочернее предприятие Рено) поразила всех модификацией внедорожника Рено Дастер с 360-сильным движком, модель использовалась для гонок по ледяным озерам. В этом году еще более мощная версия авто для соревнований Pikes Peak International Hill Climb.

Вот такой дизельный Mercedes-Benz С класса мы тестировали в Финляндии

Дизельный Mercedes с его особыми привилегиями


Некоторая часть нашего автомобильного рынка уже не первый год походит на некое эхо, которое звучит в окружающих нас горах, после чего рассевается где-то далеко. Это сравнение всегда приходит на ум, когда видишь тот факт, что Мы получаем всё с Европы только тогда, когда они там у себя придумали что-то новенькое, опробовали, протестировали и для них это уже обыденность. Речь идёт не о чём-то сверхновом, о каких-то космических технологиях, речь идёт о новых дизельных технологиях и экологии. В странах Европы дизельная модификация – это привычное дело, а стоимость уже почти походит на бензин. Но, у нас же, далеко не все компании экспортируют эту модификацию, т.к. боятся малого спроса на эту продукцию.


Бесспорно, рассматриваемый Mercedes-Benz – член хорошей дизельной семьи. Этот «семьянин» сохранил все семейные традиции и поэтому имеет хороший спрос на свой тип двигателя. Немцы имеют у себя на вооружении кроме внедорожников ещё и седаны, которые также работают на солярке. Mercedes занял нишу «дизельных седанов» за счёт моделей ML, G, GL и GLK.  Теперь компания не боится крепить надписи TDI на крышки багажников своих автомобилей. У нас, где-то глубоко внутри выработалось такое чувство, ощущение, что дизельные двигатели созданы лишь для внедорожников. И это ощущение превратилось в стереотип. Но правильный и логичный ли этот стереотип? Если у вас возник такой вопрос, ответ вы найдёте, взглянув на Европу. Вскоре всё то, что сейчас популярно у них, перейдёт к нам, и это «то» разрушит наши стереотипы. Минус в том, что этот переход иногда занимает много времени.

Hyundai ix 55 внешне похож на своего предшественника Хундай Туксон

Hyundai ix55 - корейцы сделали паркетник или все же полноценный внедорожник


Корейцы, со свойственной им упрямостью, продолжают осваивать необъятный автомобильный рынок России.


Постулат, что русские любят все большое, в том числе, и машины, не требует уже доказательств и для производителей джипов и прочих лимузинов.


Учтя, порой даже невысказанное, недовольство российских любителей быстрой езды и шика, дизайнеры и технологи Хьюндай, не долго думая, просто взяли свою же Санта Фе и прибавили несколько сантиметров к габаритам.


Заодно, с азиатской непринужденностью, позаимствовали очертания мелких и крупных внешних деталей кузова у ряда популярных моделей внедорожников премиум-класса.
На мой взгляд, композиционной целостности они добились на четверку – с одного ракурса машина идеальна, с другого – чего-то не хватает.
Полюбовавшись внешним обликом, перейдем к осмотру салона.

Комментариев: 0
20.09.10
Тест - драйв Range Rover Sport
Range Rover sport имеет отличную проходимость,испытание огнем и водой

Тест - драйв Range Rover Sport


Недавно Range Rover Sport выпустила обновленную модель своего детища. Неоспорим тот факт, что машины этой компании являются неотъемлемым символом Англии, ее традиций, устоев. Он впитал в себя ее консерватизм, любовь ко всему простому и понятному, уважение к предкам, своей истории, стремление сохранять лучшее на протяжении веков. Именно этим объясняется тот факт, что внешность Range Rover с того момента, как первая машина сошла с конвейера до сегодняшних дней претерпела совсем незначительные перемены. Конечно, появилось много нового в функционале, в элементах дизайна. Но общее настроение всегда остается то же. Четкие прямые линии, ровные поверхности, сила, брутальность, мощь – вот неизменные черты этого дитя туманных берегов, которые всегда делали его настоящим узнаваемым символом. При этом автомобили Range Rover притягивали к себе людей самых разных вкусов и возрастов.


Комментариев: 0
18.09.10
Тест драйв bmw x1 - дите x5
Тест драйв BMW x1 на замерзшем озере

Тест драйв bmw x1.


Сейчас попробую передать свои впечатления о тест драйве новенького bmw x1, конечно я понимаю, что детально все не передам, просто даже в столь могучем Русском словаре не хватит слов, что бы описать полный восторг не сравнимый ни с чем. Ну, представьте 19ти летнего мальчишку, который еще недавно ходил без прав, а тут стоит и выбирает себе новенькую BMW X1 и ломает голову так же над моделью x5. Конечно, цена очень сильно “ кусалась “ ну как то не хотелось начинать именно с таких дорогущих машин.

BMW x5 SAV - проходимость все же увеличилась

Тест-драйв BMW Х5- внедорожник или все же паркетник


Любой поклонник автомобилей марки BMW скажет, что внедорожник и BMW – понятия взаимоисключающие. Однако так было только до недавнего времени. И явным доказательством этому служит новый Х5, получивший прозвище SAV. Но не спешите высмеивать этот автомобиль. Об этом свидетельствует всесторонний и полный тест-драйв Х5.


Тестирование автомобиля проходило на Drinkwater Flat, трассе, приспособленной для полноприводных автомобилей, которая расположена в Лос-Анджелесе.

Комментариев: 0
18.09.10
BMW 550 - 367 коней под капотом
Внеше BMW 550 выглядит очень агрессивно, еще бы - 367 л.с. под капотом

                                                    BMW 550 - 367 коней под капотом

Возможности BMW 550 внушительны – 8-цилиндровый двигатель, максимальная скорость 380 км/час. Трудно устоять и не разогнать автомобиль до предела, особенно на скоростной трассе,  вжавшись в кожаное сиденье и заставив пассажиров изрядно понервничать от вида мелькающих со скоростью звука  деревьев на обочине. Конечно, за 5,6 секунд этот баварец разгоняется до скорости 100 км/час при мощности двигателя 367 л.с.

Volkswagen Polo седан: здорово придумали

Volkswagen Polo sedan

Всем хорош новый хэтч Volkswagen Polo. Но спроектированный исключительно для клиентов-европейцев и под их нужды, запросы и представления, он несколько не стыкуется с реальностью вроде нашей, если речь идет о массовом спросе. В России мало кому нужна дорогая пяти- или трехдверка с германским «made in». У нас вообще до сих пор гораздо больше любят седаны. И любовь эта прочна. Настолько, что даже можно строить далеко идущие планы. Вот VW и строит, предлагая россиянам полюбить свой новый Polo седан.

Volkswagen Polo седан

 
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое