Новости » Тест-Драйвы

Летние шины 2013 года
03.07.13 02:32


Летние шины 2013 года

Ведущие производители шинной отрасли постоянно представляют новые покрышки. Не успели полюбиться отечественным автолюбителям шины Бриджстоун модели ER300, как японцы на смену этой продукции выставили новую модель Turanza T001.

Это летняя покрышка  класса «комфорт». Производитель заявляет, что Turanza T001, сохранив лучшие характеристики и качество предшественницы, обладает лучшей управляемостью.

Особые канавки протектора позволили значительно снизить уровень шума, а фирменная технология улучшила характеристики резины на влажном покрытии и уменьшила сопротивление качению. Выпускается новинка в 26 типоразмерах.

Новые летние шины компании Bridgestone представлены в этом году еще одной моделью, именуемой MY-02 Sporty Style. Даже из названия видно, что продукция выполнена в спортивной стилистике. Модель отличает оригинальный рисунок протектора.

Его канавки выполнены в форме «молнии». Модель резины MY-02 Sporty Style предложена производителем в 18 типоразмерах, а индексы скорости до 240 км/ч и  до 210 км/час.

Не отстает от японского гиганта концерн Michelin. Он тоже представил новые модели изделий. Летние шины Michelin модели Primacy 3 предназначены для автомобилей среднего и бизнес-класса.

Индекс скорости этой резины очень широк. Есть модификации, которые необходимо эксплуатировать на скорости до 210 км/час, а некоторые изделия модели созданы для скоростей до 240-270-300 км в час. Особенностью этих шин, является уникальный протектор с ламелями, которые в поворотах и резком торможении блокируются (смыкаются). Такая возможность изменения рисунка протектора улучшает сцепление с дорогой.

Вторая новинка от Michelin, модель Energy Saver+, пришла на смену модели Energy Saver. У нее на 10% увеличено пятно контакта. Модель предназначается для авто среднего и малого классов. Она выпускается для колес с диаметром от 14 до 16 дюймов.

Гораздо дешевле новинка от российского бренда Cordiant модели Road Runner. Шина производится с направленным V-образным дизайном протектора. Отечественный производитель утверждает, что эта модель способна конкурировать с зарубежными аналогами. Разветвленная система водоотводящих канавок обеспечивает дренаж в пятне контакта.

Жесткие плечевые ребра существенно повысили точность реакции новой покрышки Cordiant модели Road Runner на рулевое управление. Модель выпускается в 10 типоразмерах. Цена изделия для колес диаметром 14 дюймов составляет около 1750 рублей.

Добавленно: 03.07.13 02:32

В этом разделе:

Особенности проведения тест-драйва внедорожников
Некоторые провинциальные дилеры достаточно придирчиво относятся к клиентам с непрезентабельной внешностью, что порой может стать причиной отказа в ...
Шипованная резина или нешипованная?
Разница в таких зимних шинах лишь в наличии или отсутствии шипов. Казалось бы – если ...
Салон автомобиля шикарный и комфортный, об этом свидетельствуют удобные красивые сидения, изготовленные в спортивном стиле. Кнопки и все необходи...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое