Новости » Тест-Драйвы

Аккумуляторы для грузовых иномарок
02.06.13 01:40


Аккумуляторы для грузовых иномарок

Если двигатель автомобиля принято считать его сердцем, то аккумулятор по праву может претендовать на звание электрического сердца транспортного средства.

Проще говоря, аккумулятор – это батарея, производящая электроэнергию для запуска двигателя, системы освещения, также она обеспечивает автомобиль электричеством при неработающем моторе, например, для сигнализации, а также при поврежденном или не справляющемся с нагрузками генераторе.

Среди автомобилистов существует мнение, что главным признаком классификации аккумуляторных батарей является их размер, однако с технической точки зрения более важными представляются другие показатели. Основной критерий - это емкость аккумулятора, которая выражается в ампер-часах и обозначается как Ah. Во-вторых, это пусковая мощность батареи. И наконец, ее резервная емкость.

Конструкция автомобильного аккумулятора проста и не нуждается в изменениях в течение долгого времени. Он состоит из свинцовых пластин и кислоты. Это 6 гальванических элементов, по 2 вольта каждый, на выходе они обеспечивают 12 вольт системы при полной зарядке батареи. Грузовики, оснащенные дизельными двигателями, часто имеют по 2 аккумулятора в сумме на 24 вольта. Кислота электролита вступает в реакцию со свинцом, вырабатывая электрический ток и осаждая на пластинах сульфат свинца.

В принципе, аккумулятор сконструирован так, что сломаться в нем ничто не может. Однако со временем он изнашивается – электролит и активный компонент пластин истощается, сами пластины покрываются коррозией.

Не беда, если ваш аккумулятор вышел из строя. На сайте www.bi-bip.ru Вы можете выбрать и купить новый аккумулятор и другие запчасти для грузовых иномарок в Ярославле. Компания BI-BIP.RU работает с одним из крупнейших поставщиков аккумуляторов на европейском рынке для грузовиков таких известных производителей как Scania, Iveco, Man, Volvo и другие в течение почти 30 лет. Компания INCI AKU первой представила к продаже герметичные, полностью необслуживаемые кальцийсодержащие автомобильные аккумуляторы.

Если Вы ищете экономичную, но вместе с тем надежную аккумуляторную батарею с длительным сроком эксплуатации, сайт компании BI-BIP.RU к Вашим услугам. Вы можете оформить заказ прямо на сайте, связаться с менеджерами по телефону или, в случае каких-либо затруднений, заказать обратный звонок. Квалифицированные сотрудники компании с удовольствием перезвонят Вам в любое удобное время.

Добавленно: 02.06.13 01:40

В этом разделе:

Особенности проведения тест-драйва внедорожников
Некоторые провинциальные дилеры достаточно придирчиво относятся к клиентам с непрезентабельной внешностью, что порой может стать причиной отказа в ...
Летние шины 2013 года
Ведущие производители шинной отрасли постоянно представляют новые покрышки. Не успели полюбиться отечественным автолюбителям

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое