Новости » Новости в мире мотоциклов

Комментариев: 0
11.07.15
Экипировка

Можно много размышлять об осторожности и осмотрительности, но статистика неумолима. Самым опасным видом транспорта, безусловно, является мотоцикл. Впрочем, этот факт ещё ни о чём не говорит, поскольку второе место по степени опасности для жизни принадлежит… пешеходам.

Немного о двухколёсном транспорте

Многие мальчишки с детства коллекционируют картинки различных марок мотоциклов, любят фильмы про байкеров и втайне надеются, что когда-то им удастся уговорить родителей купить им мото. А вот взрослые опасаются дарить дорогие игрушки своим чадам. Ведь вождение мотоцикла - непростая задача.

Мотошкола, особенности посещения

Выбирать программу обучения нужно в соответствии с имеющимися знаниями и навыками вождения. Это нужно для того, чтобы не проходить одни и те же занятия дважды, не упустить в процессе обучения определенную информацию, освоить все, что необходимо для полноценной езды.

Полет на мотоцикле - Red Bull X Fighters фото

Red Bull X Fighters 2011 – известна дата старта и страны

Наверняка, вы слышали о трюковом мотор-шоу Red Bull X Fighters. В 2010 году одним из этапов была Москва, площадку поставили прямо на красной площади. Кроме того, в прошлом году уже без соревнований выступления прошли и в Ростове-на-Дону. Сегодня стало известно, о остановках 2011 шоу.

Victory High-Ball - настоящий американский байк

Victory  High-Ball – новый мотоцикл от Polaris

Сегодня производитель мотоциклов Victory, входящий в концерн Polaris (самый популярный производитель снегоходов и квадроциклов), представил новые мото – Victory High-Ball.

Фото Honda EP-neo - электроскутер идеален для использования в городе

Первый серийный электросткутер от Хонды.

Совсем недавно японская компания “Honda” представила свой новый первый электроскутер Honda EP-neo. Как сообщается в официальном пресс-релизе, в-первую очередь скутер предназначен для коммерческого использования. Скутер обладает большими грузовыми площадками, что позволит крепить на него разнообразные конструкции – от ящика для газет до коробки под пиццу.
Кроме использования для доставки пиццы и другой еды, почты, цветов, пара скутеров будут использоваться в городском муниципалитете (пока неизвестно каким образом, но компания уже подарила пару скутеров японским коммунальным службам).

Мото шлем Фрирайдера (Freerired)

В Италии запретили «легкие» шлемы

 

Обязанность надевать шлем каждому мотоциклисту и скутеристу в Европе – строгий закон. Это в США и в России можно прокатиться на чоппере или скутере без «головного убора», ни разу не получив замечания от дорожных инспекторов. В Италии же отныне даже те небольшие послабления, которые существовали для скутеристов, отменены.

Дело в том, что до недавнего времени скутеристам-«полтинничникам» была разрешена определенная вольность в выборе шлема. В жарком климате многие из них выбирали так называемые шлемы-шапочки. Похожие на велосипедные, они гораздо легче своих полноценных собратьев, в них лучше вентиляция, да и вообще, определенный стиль имеет место. Но защита у таких шлемов, надо признаться, минимальная. При падении незащищенными остаются не только лицо, но и затылок.

Хильде уже 102 года, но она предана мотоспорту

Старейшей поклоннице Росси исполнилось 102 года

Эта задорная бабуля — старейший фанат Валентино Росси. 102-х летняя Хильда Райт отпраздновала свой 102-й день рождения в седле мотоцикла великого Доктора.

 

Harley Davidson уходит от своей классики в сторону стритфайтеров

Каким должен быть следующий Sportster

Как известно, большой круизер со спортивным характером Harley Davidson V-rod большой популярностью у ортодоксальных почитателей марки не пользуется. Разработанный совместно с немецким Porsche, двигатель хотя и обладает хорошими характеристиками, но дизайн мотоцикла не был оценен «клубными ездоками», привыкшими к тяжелым силуэтам и обилию хрома.

Kawasaki Ninja 400R фото, серия мотоциклов Kawasaki ниндзя

Первые фотографии нового кавасаки - Kawasaki Ninja 400R

 

Японские четырехсотки редко добираются до России новыми, однако в сегменте «старше пяти лет» их продается не одна тысяча в год.

В Японии полным ходом идут финальные испытания нового мотоцикла, который должен появиться этой осенью. Kawasaki Ninja 400R — мотоцикл лишь для внутреннего рынка. Его продажи за пределами страны пока не планируются. Однако подержанные четырехсотые «ниндзи» очень популярны у нас. Первая шпионская фотография мотоцикла появилась в Сети.

Ducati Mega Monster - новый Дукати Мега Монстер 150 л.с. 1.2. литра - стритфайтер

Ducati Mega Monster покажут в ноябре

Грозное название мотоцикла Ducati Monster в скором времени может стать еще более угрожающим. В пригороде Болоньи журналистами сайта motociclismo.it был заснят прототип нового стритфайтера компании.

Мотоцикл получился действительно внушающим. 1200-кубовый V-образник и мощность более 150 лошадиных сил плюс более чем угрожающая внешность. Мотоцикл должен предстать перед публикой в ноябре на выставке EICMA, но уже сейчас полным ходом идут дорожные испытания новинки.

 
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое