Новости » Новости в мире мотоциклов

Немного о двухколёсном транспорте
22.09.13 00:00


Немного о двухколёсном транспорте

Многие мальчишки с детства коллекционируют картинки различных марок мотоциклов, любят фильмы про байкеров и втайне надеются, что когда-то им удастся уговорить родителей купить им мото. А вот взрослые опасаются дарить дорогие игрушки своим чадам. Ведь вождение мотоцикла - непростая задача.

Чтобы стать со временем мастером своего дела, для начала не мешало бы закончить курсы вождения мотоцикла. Лишь в специальной школе с опытными инструкторами, владеющими совершенными методиками, можно научиться безопасному вождению. И неважно, какой уровень мастерства выберет ученик, базовый или городской (он тоже подразделяется на уровни), главное, что он получит право управлять железным конём на дороге.

Остаётся выбрать тип (туристический, классику или спортивный) мотоцикла. Если молодёжь склонна приобретать спортивные байки, то люди среднего возраста предпочитают классику. Она надёжна, проста в управлении, имеет удобную посадку, а двигатель может развить достаточную мощность. Что касается марки, то когда-то престижно было иметь «Яву», сегодня же существует великое множество мотоциклов-«иностранцев», да и некоторые отечественные не уступают импортным.

Итак, школа вождения мотоцикла знакомит обучающихся с типами и марками данного вида техники, а также с ремонтом и уходом за нею, ведь современные модели являются сложными разработками, нуждающимися в своевременной замене запасных частей и в правильном обслуживании.

Автошкола для женщин

Окончив курсы вождения, предстоит ещё немало учиться и набираться опыта. Управление этим видом транспорта не легче, чем машиной. Зато есть явное преимущество перед автомобилем: вы не рискуете опоздать в пункт назначения, ведь никакие пробки в таком случае не страшны. Правда, не стоит щеголять умением лавировать на скорости между стоящими в пробке автомобилями. Осторожность на проезжей части ещё никому не вредила.

Вождение мотоцикла – дело сезонное. Ещё до наступления холодов надо позаботиться о зимовке для железного друга. И в этом случае зимнее хранение мотоциклов спб – самый выгодный вариант. Здесь можно оставить мото в совершенно комфортных условиях на любой срок, не опасаясь за него: территория охраняется.

Сдавая на хранение своего "железного друга", можно попутно договориться о любом виде его ремонта и обслуживания. Кроме всего прочего, тут доступно несколько вариантов консервации: от консервации топлива до обработки хромовых элементов.
Таким образом, если вам дорого ваше транспортное средство, проявите о нём заботу в зимнее время.

Добавленно: 22.09.13 00:00

В этом разделе:

Можно много размышлять об осторожности и осмотрительнос...
Мотошкола, особенности посещения
Выбирать программу обучения нужно в соответствии с имеющимися знаниями и навыками вождения. Это нужно для того, чтобы не проходить одни и те же зан...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое