Новости » Новости в мире мотоциклов

Экипировка
11.07.15 12:29


Можно много размышлять об осторожности и осмотрительности, но статистика неумолима. Самым опасным видом транспорта, безусловно, является мотоцикл. Впрочем, этот факт ещё ни о чём не говорит, поскольку второе место по степени опасности для жизни принадлежит… пешеходам.

Можно много размышлять об осторожности и осмотрительности, но статистика неумолима. Самым опасным видом транспорта, безусловно, является мотоцикл. Впрочем, этот факт ещё ни о чём не говорит, поскольку второе место по степени опасности для жизни принадлежит… пешеходам. А раз мы в любом случае не можем отказать себе в пеших прогулках, то уж и с мотоциклом как-нибудь справимся. Главное – не ссориться с собственными мозгами, соблюдать разумные меры предосторожности. И ещё - не поддаваться азарту, поскольку доказано, что при наборе скорости выше 140 км/час резко подскакивает уровень адреналина, и держится на непозволительной высоте вплоть до достижения скорости примерно 230 – 240 км/час, что вызывает чувство эйфории и стремление рисковать. То есть интервал от 140 до 240 км/час - это и есть та самая «красная линия», когда нужно особенно крепко держать себя в руках.

Но для подстраховки существуют и дополнительные методы. Один из самых верных и апробированных – мотоэкипировка, шлемы airoh можно посмотреть здесь. Безусловно, одежда должна быть очень удобной, не сковывающей движения, но и достаточно плотной, даже зачастую утеплённой, учитывая встречный ветер при езде на мотоцикле. Неспроста любители такой езды выбирают джинсовую ткань и кожу, как оптимальный вариант. Нелишне обзавестись крагами или перчатками с приличной защитой. Но самое главное – хороший шлем от надёжного производителя. Поскольку что ни говори, а голова всё-таки довольно уязвимая часть тела мотоциклиста.

Напоследок – обувь. Это могут быть и туристические бутсы, высокие или короткие, а для любителей скорости – специальные мотоциклетные. Могут быть и мотоциклетные ботинки, которые, к слову, вполне пригодны и для обыденной жизни в отличие от бутс.

Добавленно: 11.07.15 12:29

В этом разделе:

Немного о двухколёсном транспорте
Многие мальчишки с детства коллекционируют картинки различных марок мотоциклов, любят фильмы про байкеров и втайне надеются, что когда-то им удастс...
Мотошкола, особенности посещения
Выбирать программу обучения нужно в соответствии с имеющимися знаниями и навыками вождения. Это нужно для того, чтобы не проходить одни и те же зан...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое