Новости

Автошколы
28.01.15 23:18


Наступила эпоха техники. И поголовного автомобилевождения. Без машины сейчас никуда. А на пути к машине - не обойтись без прав на вождение. Можно быть прекрасным практиком, научиться основам вождения с детства, но без официального подтверждения умения водить машину - никуда. И начинается учебный процесс. Он подразумевает четыре основных этапа:

1. Теоретическая подготовка, то есть получение базовых знаний о правилах дорожного движения с использованием инструкций, основ законодательства, наглядного материала, которым служат плакаты для автошколы, ознакомление с устройством автомобиля и его технического обслуживания, получение первичных навыков оказания первой помощи при дорожно – транспортном происшествии.

2. Само обучение вождению с обязательной практикой в присутствии грамотного опытного инструктора в условиях реального дорожного движения. В каждой автошколе существует необходимый минимум часов обязательной езды по городу.

3. Прохождение психологического тестирования. С его помощью определяется психоэмоциональная устойчивость обучаемого, восприятие им пространственных и временных изменений и соотношений, характеристики памяти, глазомер, концентрация внимания.

4. Сдача экзаменов в ГИБДД, состоящий из двух частей - экзамен по теоретическим знаниям и экзамен на вождение. Экзамен по теории проходит с помощью специальных компьютерных программ или билетов на бумажных носителях. Экзамен на вождение тоже в свою очередь разбит на два этапа - вождение на площадке и вождение по городу. Но самый главный экзамен по вождению у вас впереди - только тогда вы станете действительно водителем, когда наездите хотя бы 2000 километров и покатаетесь примерно с год по городу и по пересеченной местности.

Добавленно: 28.01.15 23:18

В этом разделе:

С этой проблемой рано или поздно столкнётся каждый, дорогой ли у него автомобиль или не очень, купе, седан или джип. Царапины, увы и ах, появляются...
Наверное, каждый ждет новый 2013 год.  Однако для автолюбителей этот год знаменуется повышением цен  на машины. Самые известные компании ...
Сегодня точится не один спор на почве выбора коробки передач для автомо...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое