Новости

Kak zakrashivajut carapiny na avtomobiljah
16.09.13 14:43


С этой проблемой рано или поздно столкнётся каждый, дорогой ли у него автомобиль или не очень, купе, седан или джип. Царапины, увы и ах, появляются на любой поверхности. В этой статье мы расскажем о том, как же их правильно удалить.

Есть, безусловно, не один вариант.

Отдать автомобиль в автосалон, где его прекрасно отреставрируют и поверхность будет выглядеть аки новая. Однако от суммы, которую вам выставят, округлятся глаза у каждого, вне зависимости от стоимости авто. Дешёвой такая работа не бывает.

Отдать на ближайшее СТО. Это более бюджетный вариант, однако в качестве уже можно будет усомниться. И даже если у них на всех подъездах и подходах написано, что на их дражайшей станции обслуживаются кроссоверы всех марок до 400000, невероятные матовые машины необычных цветов и что-то ещё более прекрасное, всё равно люди там работают очень и очень разные, зачастую без опыта или с яркой алкогольной тематикой на челе. Вы готовы доверить свою машину им? Если да, пробуйте. Расскажете, что получится.

Третий вариант – самостоятельно убрать царапину. Тут вся ответственность лежит на вас. Это и хорошо, и недорого. Главное, знать, что и в какой последовательности делать, не спешить и принять решение: царапины скоро не будет. И вот, что вам следует сделать.

Зачистка. Для начала берём наждачную бумагу и терпения с горсть на всякий случай. Ибо тут тоже два варианта: либо зачистить только саму царапину, либо запастись терпением и зачистить всю деталь, что многим лучше: будет проще покрывать заново и гораздо аккуратнее.

Шпаклёвка. Шпаклюем полиэфирной с добавлением отвердителя. Необходимо наносить очень медленно и аккуратно, максимально тонким слоем.

Зашкуривание. Начинаем с крупной нождачки и продолжаем более мелкой. Трём, пока поверхность не станет ровной, удалив все бугры. Если остаются ямки, то повторяем всю процедуру с начала (тут понадобится ещё с горсть терпения, зато результат вас порадует).

Грунтовка-распылитель. Лучше наносить её, ибо кисточкой всё-таки куда сложнее и не так аккуратно.

При выборе краски лучше знать не только цвет, но и его номер. Как правило, он указан в документах автомобиля. Однако, если машина не новая, то цвет может не совпасть. Лучше воспользоваться подбором, взяв с собой на рынок какую-то окрашенную деталь от авто. Непросто, но надёжно.

Добавленно: 16.09.13 14:43

В этом разделе:

Наступила эпоха техники. И поголовного автомобилевождения. Без машины сейчас никуда. А на пути к машине - не обойти...
Наверное, каждый ждет новый 2013 год.  Однако для автолюбителей этот год знаменуется повышением цен  на машины. Самые известные компании ...
Сегодня точится не один спор на почве выбора коробки передач для автомо...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое