Новости

Какую коробку передач выбрать ?
28.10.12 03:09


Сегодня точится не один спор на почве выбора коробки передач для автомобиля при покупке. Одни утверждают, что нужно брать современную машину, которая оснащена бортовым компьютером и АКПП. 

 

Другие отстаивают право механики, приводя ряд доводов на ее пользу.  И это может длиться вечно. Так же, как и выбор грузовых шин. Одни за фирменный Бриджстон с http://www.petromaster.ru/, а другим и азиатские Чао янг кажутся неплохими. И зачем платить больше? Равно, как и за автоматическую трансмиссию.

Советовать тут сложно что-то однозначное.  Каждый водитель индивидуален в своих пожеланиях и требованиях от транспортного средства.

Если вы предпочитаете чувствовать машину на трассе, самостоятельно решать ее судьбу и отвечать за последствия, то тут однозначно стоит голосовать за старую добрую ручку.  Она и при пробуксовке спасет и при резком ускорении даст гарантию вовремя переключенной скорости без ущерба для работы мотора. Ну а тем, кто стремиться к комфорту и минимизации усилий сам Бог велел остановиться на АКПП. Коробка автомат хороша в пробках и до безобразия облегчает процесс выезда из затора, когда только и нужно, что рукой туда сюда водит, не жалея суставов. Плюс ко всему. Нет страха не успеть переключить передачу и услышать скрежет в трансмиссии, сообщающий о проколе. Умный автомат все сделает сам и передаст сигнал на бортовой компьютер. Только, вот коробка автомат гораздо менее долговечна и очень чувствительна к обслуживанию. Она не прощает промахов по замене масла и его низкое качество. Наказание бывает очень суровым от замены дорогостоящих узлов и до покупки новой трансмиссии.

В общем, тут уже каждому нужно решать исключительно самому. Быть автомату на борту его машины или механическая трансмиссия таки приятней. 

 

Добавленно: 28.10.12 03:09

В этом разделе:

Наступила эпоха техники. И поголовного автомобилевождения. Без машины сейчас никуда. А на пути к машине - не обойти...
С этой проблемой рано или поздно столкнётся каждый, дорогой ли у него автомобиль или не очень, купе, седан или джип. Царапины, увы и ах, появляются...
Наверное, каждый ждет новый 2013 год.  Однако для автолюбителей этот год знаменуется повышением цен  на машины. Самые известные компании ...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое