Новости » Авто новости

Вот он таинственный Стиг в Top Gear

Имя Стига из TopGear рассекретили

Судя по всему, имя таинственного Стига – гонщика-испытателя из программы TopGear – все же раскрыто. По данным британских СМИ, в роли Стига выступает 35-летний Бен Коллинз. Он является бывшим пилотом американских гонок серии NASCAR, Gran Turismo и «Формулы-3». Кроме того, Бен Коллинз сейчас работает каскадером – именно он дублировал Дэниела Крэйга во время последних серий о похождениях Джеймса Бонда.

Toyota Corolla является самой распространенной моделью в мире (на фото Toyota corolla S 2010 года с левым рулем)

Ввоз авто из Японии не запрятили

Российское правительство приняло решение отказаться от идеи закрытия импорта подержанных праворульных автомобилей из Японии. Дело в том, что согласно первой версии технического регламента, который должен вступить в действие 23 сентября, VIN-номер автомобиля, ввозимого в РФ, должен обязательно содержать 17 знаков.

Chevrolet Cruze в кузове хэтчбек официальное фото

Chevrolet Cruze хэтчбек первые фото

В Интернете появились первые фотографии Chevrolet Cruze в кузове хэтчбек – до сих пор эта модель продавалась исключительно как седан. В России автомобили с таким типом кузова, конечно, пользуются спросом, однако европейцы уже давно предпочитают хэтчбеки.

Новый Chevrolet Camaro 2010 года теперь можно купить в России

Chevrolet Camaro выходит на Российский рынок

На Московском автосалоне публике показали спорткар Chevrolet Camaro, который готовится впервые выйти на российский рынок летом будущего года. В Америке автомобили под этим именем еще с 60-х годов соперничают с легендарными Ford Mustang. В 2002 году производство Camaro было свернуто, но в прошлом году спорткар возродили, и, надо сказать, его новое обличие оказалось очень эффектным. Новинка сходу взяла премию за дизайн в конкурсе «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year). Однако едва ли в России эта модель сможет стать культовой, как в США. И все потому, что на нашем рынке она лишится главного своего достоинства.


Комментариев: 0
08.09.10
Первые фото Dodje Durango 2011
Новый американский внедорожник монстр - Dodge Durango 2011

Первые фото Dodge Durango - новый американский гигант

Dodge опубликовал первые официальные фотографии совершенно нового внедорожника Durango, который появится в продаже в конце этого года (правда, машина будет доступна только американским покупателям – поставлять Durango в Европу не планируется).

Зил 131, внешний вид не главное - главное неубиваемость и проходимость этого грузовика

Кабину для нового "Зила" сделает Porsche

Руководство «ЗиЛа» собирается создать новый грузовик. Причем есть информация о том, что разрабатывать автомобиль российским инженерам помогут специалисты… Porsche.

Вот такие красивые Ferrari 458 Italia самовозгораются и сгорают до тла

Ferrari 458 Italia - самопроизвольные возгорания

Руководство Ferrari собирается объявить об отзыве всех без исключения суперкаров модели 458 Italia, которые появились в продаже в этом году. Всего на СТО должны заехать 1248 автомобилей, которые были проданы в различных странах мира.

Комментариев: 0
05.09.10
Дизайн новой Opel Zafira 2011 года
Представленная раннее Opel Meriva 2011 года

Opel Zafira 2011 - новый оригинальный дизайн

Новая Opel Zafira будет показана в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Судя по всему, Zafira получит очень смелый дизайн, но при этом задние двери здесь будут стандартные – напомним, что на новом поколении Meriva задние двери распахиваются навстречу ходу движения.

Нива остается одним из самых популярных внедорожников, благодаря низкой цене и высокой проходимости (на фото Нива Extreme)

Дизайн новой нивы разработают в Италии

Знаменитое итальянское ателье Pininfarina хочет создать дизайн для новой… «Нивы». Мало того, по данным РБК, Pininfarina рассматривает вопрос организации в будущем сборки новой «Нивы» в Италии на своих производственных мощностях!

Владимир Владимирович Путин на Lada Kalina Sport в пробеге Чита-Хабаровск

 Lada Kalina Владимира Путина отправится в музей

«Путинская» Lada Kalina желтого цвета, на которой премьер-министр России проехал по трассе Чита–Хабаровск, будет отправлена в музей. Она будет находиться в музее Волжского автомобильного завода в Тольятти. Ну а жители Москвы и гости столицы смогут увидеть эту машину уже завтра – Kalina будет доставлена на автосалон в Москву, который будет работать вплоть до 5 сентября.

Комментариев: 0
02.09.10
Ferrari расширяет серию 458
Ferrari 458 italia spider, теперь будет стеклянная крыша

458 серия будет расширена двумя новыми моделями: Spider версия GTS предстоящей весной 2011 года и Scuderia, спортивный вариант, вскоре после этого. Сегодня мы остановимся на версии GTS.

Комментариев: 0
01.09.10
3 новых ягуара
Один из последних концептов ягуара - jaguar RD-6 concept

Три новых Jaguar


Tata Motors запустила три новые модели, разработанные для Jaguar: небольшой спортивный автомобиль начального уровня, седан и универсал.Это самые первые модели,представленных автомобилей, разработанные в рамках Тата, которые они приобрели от Jaguar Ford несколько лет назад. Единственная проблема заключается в том,что Tata пока не в состоянии поддерживать все три модели на своем обеспечении.На данный момент их планы сосредоточены и направлены на XJ , с помощью которой они планируют запустить программу реселинга на все 3 модели  в период до 2014 года.

Volkswagen polo седан начали недавно собирать в Калуге,он является бюджетным авто и конкурентом логана

Иномарок российской сборки больше чем ВАЗов

Объемы выпуска легковых автомобилей иностранных брендов в России впервые превысили количество производимых отечественных моделей. В первом полугодии 2010 года заводы произвели 260,2 тыс. иномарок и лишь 228,9 тыс. автомобилей российских марок (данные АСМ-холдинга).

Комментариев: 0
24.08.10
Производство Mercedes CLS прекращено
Один из последних cls - mercedes cls grand Edition 2009 год

Производство Mercedes CLS прекращено

Mercedes закончил производство первого поколения модели CLS. Осенью, сразу после сентябрьского автошоу в Париже, текущую модель Mercedes CLS C129 заменит второе поколение C128. Последним, сошедшим с конвейера Mercedes CLS, стал черный CLS550 с дизайном AMG, предназначенный для американского рынка.

Mitsubishi Lancer XX тюнинг - аэрография, как противоугонное средство

Москвич сдал 13 угнанных иномарок в ломбард

Сотрудники уголовного розыска задержали во вторник в центре Москвы мужчину, который сдал в разное время под залог в ломбард 13 угнанных иномарок на общую сумму 12 млн рублей.

"Житель Москвы был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий около 00.20 вторника на Бутырском валу.

Самые экономичные автомобили в мире конкурс Automotive X-Prize

Названы самые экономичные автомобили

Американская организация X-Prize Foundation назвала финалистов конкурса Automotive X-Prize, целью которого является выбрать лучшие перспективные готовые к серийному производству автомобили с расходом топлива не более 2,35 литра на сто километров пробега. Приз за первое место — 10 миллионов долларов. Победитель будет объявлен организаторами в сентябре текущего года.

Участвующие в конкурсе автомобили разделены на две категории — массовые и альтернативные транспортные средства. В первой группе представлены только четырехместные четырехколесные машины с запасом хода при полностью заправленных баках не менее 320 километров, а во второй — автомобили минимум с двумя посадочными местами, способные проехать без дозаправки не менее 160 километров. При этом участники "альтернативной" категории никак не ограничены по дизайну машин или количеству колес.

Вот этот Nissan 370 Z и рекламируют японцы в Англии

Nissan провоцирует конкурентов

В Великобритании стартовала провокационная реклама Nissan «How to beat the Germans» («Как бить немцев»)


На автомобиле - Porsche Cayman «Мечтаю быть таким же быстрым, как Nissan 370Z». На белом Audi TT-S размещена надпись: «Дороже, медлительнее и менее мощный, чем Nissan 370Z».

Chevrolet Chevy Caprice полицейский шевролет 2010

Chevrolet рассекретила новый патрульный автомобиль

Компания Chevrolet объявила дату начала производства нового патрульного автомобиля Caprice, который наряду с внедорожником Chevrolet Tahoe и фургоном Express Van будет поставляться для американской полиции и спецслужб.
Как сообщает Chevrolet, новая "патрулька" будет очень большой, комфортабельной и скоростной. Она сможет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 6 секунд.

Chrysler Thomas Special 1953 года

Уникальный Chrysler ушел с молотка за $858 тысяч

 Аукционный дом RM Auctions всегда славился потрясающими лотами и огромными суммами, которые удаётся за них выручить на каждом очередном специальном мероприятии.Вот и прошедшие в штате Мичиган торги Vintage Cars of Meadow Brook отметились выдающейся сделкой — за 858 тысяч долларов было продана существующая в 18 экземплярах двухдверка Chrysler, известная под псевдонимом Thomas Special.
Вот на таких прицепах развозят японские машины с порта получения

Импорт японских машин в Россию увеличился в семь раз

В июне 2010 года импорт автомобилей из Японии в Россию составил 36,2 тысячи машин - в семь раз больше по сравнению с июньским результатом прошлого года. К таким выводам пришли аналитики Японской ассоциации автопроизводителей, сообщает "Автостат".

Заз chance седан (тот же самый шевроле ланос, только под маркой Заз), собираемый в Украине

Обновление седана Заз Chance

В пятницу компания "Квингруп" — эксклюзивный импортер собираемых на Запорожском автозаводе автомобилей Chance — объявила о выводе на рынок рестайлинговой версии модели с кузовом "седан" и двигателем объемом 1,3 литра. После обновления изменились только форма задних фонарей (ранее они были овальными) и, соответственно, поменялся дизайн крышки багажника и задних крыльев.

Конвейер по сборке Renaul Logan на заводе Рено в Москве

Renault потеряло на АвтоВАЗе 56 миллионов евро за первую половину 2010 года

В первой половине 2010 года компания Renault понесла убытки в размере 56 миллионов евро от доли в "АвтоВАЗе" — в три раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на потери, первые шесть месяцев этого года французская компания завершила с прибылью в размере 823 миллиона евро, сообщает Reuters.

В целом убыток Волжского автозавода по итогам первого полугодия составил 612 миллионов рублей. При этом второй квартал "АвтоВАЗу" удалось завершить с прибылью в размере 1,97 миллиарда рублей.

Nissan Murano модель 2010 года, в 2011 будут делать мурано без крыши

В ноябре кроссовер Nissan Murano лишится крыши

Компания Nissan планирует на моторшоу в Лос-Анджелесе, которое пройдет с 19 по 28 ноября текущего года, представить открытую версию кроссовера Murano. Ожидается, что в продажу такой автомобиль поступит весной следующего года. Об этом сообщает американское издание Inside Line.

Toyota Etios седан - бюджетный автомобиль от Toyota

Toyota представит бюджетный автомобиль в 2012 году

Компания Toyota представит в 2012 году бюджетный автомобиль стоимость которого не превысит 11,5 тысячи долларов. Новинка, прежде всего, предназначена для рынков Китая и Юго-Восточной Азии. Такая информация была опубликована в японской газете Chunichi Shimbun, сообщает Reuters.

Бюджетная машина будет построена на базе Yaris. Большинство комплектующих для автомобиля Toyota планирует изготавливать в тех же странах, где будут выпускать и продавать машину. Это позволит удешевить производство в среднем на 30-40 процентов.

В самом Китае JAC Rein очень распространен и популярен - китайский внедорожник Jac Rein

В Таганроге начнут собирать китайский внедорожник JAC REIN

В России скоро начнется сборка еще одного китайского автомобиля. Речь идет о модели JAC Rein, которую начнут делать на Таганрогском автомобильном заводе. Дело в том, что уже в этом году сборка легковых Hyundai на «ТагАЗе» будет прекращена.

В основном на Итальянских дорогах катаются такие спорткары, как Lamborghini

Новая максимальная скорость на автобанах Италии - 150 км/ч

Власти Италии приняли решение увеличить максимальную разрешенную скорость для автомобилей. Уже с 30 июля этого года на автобанах в Италии можно носиться со скоростью 150 км/ч (раньше было 130 км/ч).

Однако одновременно с этим «пряником» появился и «кнут» - увеличены штрафы за превышение скорости.

Audi R8 на одной из самых дорогих парковок в Абу-Даби

В Москве далеко не самые дорогие парковки. Самые дорогие парковки мира

Названы города с самой дорогой парковкой в мире. И жители российской столицы могут вздохнуть с облегчением – парковка в Москве стоит совсем недорого по сравнению с некоторыми городами.

Лидирует здесь Абу-Даби. Один день парковки машины в этом городе обойдется в $55. Правда, стоит отметить, что в данном рейтинге учитывались цены только для крытых и подземных парковок в центральной или деловой части города. На втором месте идет Осло ($54,52), а замыкает тройку призеров Токио – $54,5 в сутки. Далее Лондон – $52,24. Москва идет на 41 месте – $24,6 в сутки (при этом до кризиса российская столица занимала четвертое место – еще совсем недавно сутки парковки в центре Москвы стоили $61,5).

Спидометр dodge charge - а сколько км в год наматываете вы?

Средний пробег автомобиля в России 16 700 км

Средний пробег автомобиля в России составляет 16 700 км в год, передает ИА «Автостат». При этом эксперты отмечают, что чем старше машина, тем меньше она проезжает. Так, согласно статистике, машины в возрасте до трех лет ежегодно наматывают по 20 000 км, автомобили в возрасте 3-10 лет проезжают ежегодно 18 000 км, 10-20-летние машины – 15 000 км, а транспортные средства старше 20 лет преодолевают уже меньше 10 000 км в год.

Dodje Mopar 10' Challenger тюнинг от мопар

Dodje Mopar 10' Challenger первые фотографии

Концерн Chrysler LLC и «придворный» производитель аксессуаров фирма Mopar решили увековечить свое более чем восьмидесятилетнее сотрудничество выпуском лимитированной серии «маскл-кара» Dodge Mopar 10' Challenger. 



В принципе ничего экстраординарного инженеры Mopar не сделали. Продукт их творчества даже сложно назвать полноценной «прокачкой». Ими был взят Dodge Challenger R/T, который выкрасили в радикально черный цвет и обули в черные 20-дюймовые диски. Капот украсили эффектным, но носящим чисто декоративную функцию «горбом» воздухозаборника, в подкапотном пространстве появились усиленные растяжки между стойками, радиаторную решетку так же выкрасили в черный цвет, а на задних крыльях появились логотипы Mopar. Полоса, идущая вдоль всего кузова, может быть серебристой, красной или синей. Интерьер отделан кожей Katzkin с нарочито грубой прострочкой швов и шильдиками Mopar.

Комментариев: 0
07.08.10
BMW 6 series Gran Coupe пойдет в серию
BMW 6 series sedan - Бмв гранд купе из концепт-кара - в серийное производство

BMW 6 series Gran Coupe пойдет в серию

Немецкая компания официально объявила о том, что прототип Gran Coupe пойдет в серийное производство. С одной стороны, четырехдверная новинка будет конкурировать с представленной на этой неделе моделью Audi A7, которая совмещает роскошь с практичным пятидверным кузовом. С другой стороны, для тех, кому нужен вместительный автомобиль, сейчас выпускается крупный хэтчбек BMW 5 GT. В сравнении с этой моделью Gran Coupe имеет значительно более приземистый силуэт и традиционный для седана не столь объемный багажник.

 
Страница 24 из 27 << < 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое