Новости » Авто новости

Характеристики Nissan Juke-R объявлены официально
08.01.12 02:16


Nissan Juke-R фото и характеристики

Ниссан продолжает создавать ажиотаж вокруг своей новой модели – Nissan Juke-R, в который запихнули двигатель от GT-R’а. Сегодня были названы официальные технические характеристики авто.

Под капотом будет стоять 3,8-литровый мотор от Nissan GT-R 2013, как мы и предполагали, однако мощность его уменьшили до 485 лошадиных сил. Агрегатируют мотор с шестиступенчатым автоматом с двойным сцеплением. Кроме того, от спортивного купе заряженному паркетнику досталась система полного привода, кресла и ремни безопасности, а также оформление консоли, которое даже менять не стали. В авто появился каркас безопасности, соответстующий стандартам FIA.

Выстреливает до сотни «проворный жук» за 3,7 секунды, а максимальная скорость достигает почти 260 километров в час. Внешне авто отличается от обычных жуков матовым черным окрасом, а также большим противотуманкам и спортивному боди-киту.

О серийном производстве авто ничего не известно. Ранее заявлялось, что кроме построенных двух концептов (с левым и правым рулем), больше машин не будет. Однако, в конце года руководство допустило вариант выхода авто в свет, если на него будет спрос.

Характеристики Nissan Juke-R

Напомним, что обычный жук продается у нас уже почти два года. Цена начинается с отметки в 624 тысячи рублей. В самом мощном варианте с 190-сильным мотором объемом в 1,6 литра машина разгоняется до сотни за 8,4 секунды, а максимальная скорость достигает 210 км/час.

Добавленно: 08.01.12 02:16

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое