Новости » Авто новости

Тойота разработает сразу 3 переднеприводных платформы
11.04.12 11:48


Toyota New Global Architecture

Японцы наконец-то поняли, что нужно снижать издержки на производство, чтобы оставаться конкурентоспособными (до уровня немцов не дотягивают, зато до японцев дотянули корейцы с более низкой ценой).

Для этого используется новая концепция New Global Architecture, которая ляжет в основу разработки сразу трех переднеприводных платформ с низким центром тяжести, что позволит создавать авто с очень хорошей управляемостью и всевозможным экстерьером.

Новые платформы будут использоваться всеми подразделениями компании, что позволит добиться максимального количества общих деталей между моделями, а это значит, что снизятся издержки на производство, уменьшится время на проектирование новых машин.

Уже в скором будущем более 50% авто в модельном ряду Тойоты будут созданы на новых платформах с передним приводом. Пока неизвестно какая модель станет первой на новой платформе, да и когда сама платформа будет разработана неизвестно. Ожидается, что в течение 2-3 лет она появится на каком-нибудь новом поколении уже популярной модели, например, Короллы или Авенсиса.

Кстати, совсем недавно президент компании заявил, что они не станут уподобляться Ниссану или Фольксвагену, которые планируют запустить новые бренды для бюджетных моделей. ПО мнению Акио Тойоды, жертвовать качество глупо ради конечной цены. Но мне кажется, что причина кроется в том, что Тойота просто не потянет борьбу в очень конкурентном сегменте бюджетных авто.

Добавленно: 11.04.12 11:48

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое