Новости » Авто новости

Специальные версии Нивы на Госзаказ-2011
25.03.11 11:15


4 Спец Нивы - фото с Госзаказ 2011

Специальные версии Нивы на Госзаказ-2011

В Москве в эти дни проходит выставка специализированной техники – Госзаказ-2011. Традиционно производители автомобилей представляют спец.версии своих авто. В этот раз от АвтоВАЗа было представлено 4 новых Нивы и полицейская Лада Приора.

Две Нивы изготовлены дочерним предприятием ВАЗа – компанией БРОНТО. Оба авто обзавелись новой подвеской рассчитанной на полное отсутствие дорог, на таких авто можно проехать хоть где, уверяет нас разработчик. Первый авто рассчитан на использование МВД – сзади имеется специальное место для задержанных, отделенное решеткой. А второй автомобиль разработали для Газпрома и ему подобных – автомобиль с полным набором проверки газового оборудования и ремонта грузовых автомобилей.

Niva Komdiv - Нива Комдив фото

Другие две нивы представлены независимой компанией Супер-Авто, которая, впрочем, тоже находится в Тольятти. За основу  был взят обычный удлиненный пикап, а модификации представлены для МЧС и МВД. Авто, конечно, раскрашены в специальные цвета, а также обладают широким спектром дополнительного оборудования.

Любопытно, что в выставке в этом году не участвуют Шевроле Нива, хотя в прошлом году были и ее узкоспециализированные версии. Возможно причина этому – отзыв 2000 Chevrolet Niva из-за заводского дефекта.

Ну а пятая машина от Волжского автопроизводителя – Лада Приора для ДПС, с нанесенными голографическими элементами и мигалкой на крыше. Стоит отметить, что все 5 автомобилей оснащены системой навигации ГЛОНАСС.

Выставка закроется уже завтра, поэтому спешите посетить ее, если еще не успели сделать этого.

Добавленно: 25.03.11 11:15

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое