Новости » Авто новости

Французы возродят Рено 5?
14.01.12 04:39


Новый Рено 5 (Renault 5 2012-2013-2014) первое фото/эскиз

Рено 5 действительно может быть возрожден, эти слухи сегодня подтвердило руководство компании. Они считают, что модельный ряд компании можно дополнить новой моделью, которая займет место между Твинго и Клио 4.

Стив Норман, старший вице-президент компании по глобальному маркетингу заявил, что в 72ом году 5ая модель была революционной, как с точки зрения технологий, так с точки зрения позиционирования. Именно от этой истории компания и планирует отталкиваться, создав революционную модель.

Однако, это будет не аналог DS-бренда в Ситроене, однако, эффект от новой модели ожидается такой же, что и у второго французского автогиганта – укрепление бренда на Европейском рынке, а также бурно-растущем китайском.

Ожидается, что новый Рено 5 будет выполнен в варианте 3-х дверного хэтчбека. Конкурентами станут некоторые DS модели Ситроена, а также модели МИНИ и Фиат 500. Однако, Рено планирует сделать свой автомобиль дешевле конкурентов, чтобы собрать все сливки развивающегося сейчас рынка малолитражных моделей.

Стиль автомобиля будет несколько ретро, точнее нео-ретро: прямоугольные фары, тоненькая радиаторная решетка, вертикальные задние фонари и аскетичные бамперы, которые при желании окрасят в цвет.

В салоне машина будет нечто средним между Фиатом 500 и Мини Купером. Ожидается, что авто получит широкий выбор вариантов отделки салона: как разные материалы, так и разные цветовые расцветки, ведь молодежь любит яркие цвета.

Новый Renault 5 построят на B-платформе альянса Рено-Ниссан. На этой же платформе создан и новый Рено Клио 4, который покажут в сентябре на авто-шоу в Париже.

Добавленно: 14.01.12 04:39

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое