Новости » Авто новости

Mercedes AMG SLS – будет и собрат, но без крыльев
27.03.11 18:48


Mercedes-Benz SLS AMG - фото

Mercedes AMG SLS – будет и собрат, но без крыльев

Через пару лет появится младший брат орла Mercedes-Benz AMG SLS. Сегодня стало известно, что в компании уже начали разработку более дешевой птички.

Однако, эффектных дверей, открывающихся вверх – крыльев у новинки не будет. Кроме того, спорткар сделают чуть медленнее в планах экономии. Зато авто будет и дешевле, а появится он ближе к концу 2015 года.

Под капот младшего брата купе поставят V-образную восьмерку объемом в 6.2 литра. Мощность новинки будет на 114 лошадок меньше, чем у родственника, то бишь 457 лошадок.

Автомобиль чуть-чуть уменьшится и в размерах, как уже было сказано выше крыльев не будет и крыша будет обычной. Без полетных инструментов авто будет стоить около 140 тысяч евро. Мотор оснастят семиступенчатой КПП. Чтобы сделать авто более экономичным, машину оснастят системой Старт-Стоп. А для удобства “пилота” переключение передач выведут на руль.

В Германии за прошлый год было продано около 650 штук SLS по цене в 180-185 тысяч евро. В нашей стране цена Mercedes SLS AMG – 11,5 миллионов рублей.

Mercedes-Benz SLS AMG (легендарные двери-крылья) фото

Несмотря на высокую цену, у данной модели есть много фанатов, которые готовы выложить любые деньги. Ну а просто фанаты марки покупают различные вещи с символикой компании. Например, отличным подарком для владельца мерседеса будет футболка Mercedes-Benz. Заказать их можно в большинстве интернет-магазинов рунета.

Кстати, в рамках расширения модельного ряда, к 2014 году появится новый минивэн, а также компактвэн, построенные на базе Mercedes-Benz C-класса. Для новых “Вэнов” будет использована топливосберегающая технология Старт-Стоп уже в базовой комплектации, а под капот поставят широкую гамму бензиновых и дизельных двигателей, а также одну гибридную установку.

Добавленно: 27.03.11 18:48

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое