Новости » Авто новости

Новая система навигации от BMW для России
17.09.10 13:22


Так выглядит навигационная панель BMW 7ой серии

Новая система навигации от BMW для России.


Автовладельцы новых автомобилей марки BMW будут первыми, кто оценит спутниковую навигацию в России. К сожалению, работает она пока лишь на дорогах Москвы и Зеленограда.


Первое GPS для автомобилистов было доступно в далеком 1990 году, и в наше время уже сильно усовершенствовалось... Жесткие диски и DVD за свой объем вытеснили CD диски. Появились службы, оповещающие автолюбителей о пробках. Увы, на наших дорогах до этого времени не имели возможности проложить свой путь одним прикосновением, и двигаться под голос диктора.

Всему виной военные запрещающие точное определение координат. На нашей родине порог точного определения ограничен 30 метрами. То есть, используемые приемники GPS, которые позволяют определить координаты объекта с точностью 0.5 метра - нелегальны, несмотря на это, владельцы еще спорят в какой категории находятся эти приемники, и следовательно необходима ли вообще лицензия для их использования.


Но в BMW придумали способ обойти этот запрет, пусть немного грубо, однако просто и остроумно. Прибор, установленный на машины для России, все еще может определить положение машины с нужной точностью, но на дисплее указана погрешность в тридцать метров. Иначе говоря, точность определения прибора пострадала и стала немного грубее. Работники компании объяснили, что водителю важно знать расстояние до поворота, следовательно инструкции "навигатора" о маневрах останутся такими же точными. Как стало известно, такая система была одобрена министрами транспорта.


Но другие производители автомобилей не стараются придумать способы обойти запрет, а просто дожидаются уменьшения порога точности. Например, в AUDI после отмены запрета предоставят полностью русскую систему.

Добавленно: 17.09.10 13:22

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое