Новости » Авто новости

Volkswagen Golf MK7 2012 – взрывная смесь
13.02.12 05:26


Volkswagen Golf MK7 2012-2013 фото (неофициальный эскиз)

По мере приближения даты дебюта, которая, кстати, еще не известна, ожидается, что до конца 2012 года, Volkswagen Golf MK7, машина обрастает все новыми и новыми слухами и подробностями. Попробуем в материале собрать вю информацию.

Итак, новый Гольф 7ого поколения будет компактным, безопасным, экономичным и высокотехнологичным, последнее несколько интригует, ибо обычно высокие технологии доступны лишь в люксовых авто.

Линейка силовых агрегатов нового Гольфа будет довольно широкой. Под капот попадет новое семейство бензиновых моторов (готовое название EA211), а также экономичные турбодизели (EA288). Так бензиновый двигатель будет 138-сильным объемом в 1,4 литра, а 2-литровый дизель будет доступен в двух вариантах мощностей: 181 и 220 лошадиных сил (последний с двойным турбонаддувом). Будет и гибридная силовая установка мощностью в 243 лошадиных силы. Ожидается, что гибридная версия будет доступна и в версии с двигателем, работающим на природном газе!

VW Golf 7 GTI оснастят 2-литровым бензиновым мотором мощностью от 260 лошадиных сил. Горячий гольф должен открыть новую эру в сфере спортивных хэтчбеков. Машина будет комплектоваться спортивным электронным управлением, благодаря чему руль будет отзывчивее. По официальным заявлениям версия авто с VAQ (это электронное управление) на Нюрбургринге показали время на 8 секунд лучше, чем такие же горячие хэтчбеки, но без этой системы.

Ранее, в интернете уже появлялись официальные снимки платформы в разрезе. Модель построена на MQB платформе, обладает полным приводом, динамическим шасси с активными амортизаторами.

Также ожидается версия с меньшим весом, что будет достигнуто за счет использования композитных материалов и алюминия. Скорее всего, подопытными образцами станут EV и GTI для новых материалов кузова.

Новый Гольф стал первым автомобилем на модульной платформе MQB, которая в будущем может быть использована для всего модельного ряда. Дело в том, что платформу можно будет растягивать на разную длину, хоть для маленького Пола, хоть для полноразмерного седана Пассат.

Volkswagen Golf MK7 2012 MQB фото платформы

Из хай-тека машина получит мультимедийную развлекательную систему с 8-дюймовым сенсорным экраном в стиле Айпада, адаптивный круиз-контроль, систему выявления усталости водителя, парковочные датчики с углом обзора в 360 градусов, а также полу-автоматической системой парковки Park Assist 2, которая поможет припарковаться даже в ограниченном пространстве.

Скорее всего, Фольксваген Гольф 7 покажут в сентябре на авто-шоу в Париже, а продажи начнутся в начале 2013 года.

Добавленно: 13.02.12 05:26

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое