Новости » Авто новости

Виталий Петров протестировал Lada Granta Sport
27.07.11 14:18


Lada Granta Sport фото (вид спереди)

Ставший известным на весь мир, наш русский гонщик Виталий Петров, который выступает в Формуле-1 от команды Лотус-Рено, вчера провел испытания спортивной версии Лады Гранты Спорт.

Под капотом авто находится двигатель объемом всего в 1,6 литра, однако с него удалось выжать 235 лошадиных сил благодаря турбонаддуву. Кроме того, у авто улучшенная аэродинамика, благодаря обвесам, секвентальная коробка передач позволяет быстрее увеличивать крутящий момент, усиленная подвеска, чтобы точнее входить в повороты, ну и отличные тормоза. Ведь максимальная скорость авто – 240 км/час, а выстреливает до сотни Lada Granta Sport всего за 5,6 секунды.

Lada Granta Sport (вид сзади) - фото

Виталий похвалил и сам автомобиль, и его создателей, сказав, что машина имеет отличные перспективы, только чуть-чуть доработать надо автомобиль. Ну да, настройка спортивного болида, даже Гранты – важная часть любых гонок.

Виталий Петров в Ладе Гранте Спорт - отзыв

Кстати, про гонки. В этом году будет проведено шесть этапов монокубка для спортивных Грант. Два уже прошло – в Нижнем Новгороде и Москве. Следующий этап будет 30-31 июля в Смоленске. Любопытно, что принять участие может практически любой желающий, нужно лишь либо приобрести авто (цена Лада Гранта Спорт 1 миллион 890 тысяч рублей), либо же взять в аренду (150 тысяч за одну серию). Уже выпущено 10 болидов, 8, кстати, уже проданы, поэтому поспешите.

Серийное же производство обычной Лады Гранты начнется в октябре, а уже в декабре авто можно будет приобрести у официальных дилеров. Пока речь идет о двух комплектациях стандарт (от 220 тысяч рублей) и норма, цена которой еще не уточняется.

Добавленно: 27.07.11 14:18

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое