Новости » Авто новости

Тойота больше всех заработала в России за 2010 год
25.03.11 11:37


Семейство автомобилей Тойота - фото

Тойота больше всех заработала в России за 2010 год

Тойота заняла первое место по объему продаж в нашей стране по итогам 2010 года, это уже становится традицией для японцев.

За 2010 год Toyota Motor Corporation продала автомобилей на 3,7 миллиарда долларов (за 2009 год было почти на 50% меньше – 2,6 миллиарда долларов). При этом производитель добился увеличения выручки не за счет повышения цен (хотя и это имело место быть), а за счет увеличения количества проданных авто на 20%, до 70 тысяч машин.

Вообще Тойота уже не первый год в лидерах, но в 2010 году произошел скандал – тойота сама выкупала дефектные автомобили и скрывала это, поэтому репутация марки серьезно пошатнулась не только на нашем рынке, но и во всем мире.

Также в пятерку вошли: Ниссан на втором месте с 2,5 миллиардами долларов дохода, корейская Киа на третьем месте с 2,3 миллиардами, четвертое место у американцев – Шевроле со своими 2 миллиардами зеленых президентов, а замыкает пятерку Фольксваген, набрав чуть-чуть меньше 2 миллиардов.

У Ниссана есть неоспоримое преимущество - производство запчастей на территории нашей страны, а не просто крупноузловая сборка. 

Любопытно, что самый большой рост у Kia – объем вырос на 75% в сравнении с 2009 годом.

Кстати, самые массовые в России Хундай, Форд и Рено не смогли обойти самого престижного немецкого производителя – Мерседес. Mercedes-Benz продал менее 20 тысяч авто, но заработал на них 1,9 миллиарда долларов!

За прошлый год у нас было продано 1,2 миллиона новых авто зарубежного производства, это 65% всех проданных у нас машин. Средняя цена новой иномарки по итогам 2010 года – 29 тысяч долларов.

Кстати, 4 из пяти самых доходных марок имеют свое производство в России – это Тойота, Ниссан, Киа и Фольксваген. Шевроле к нам привозят из Южной Кореи и Европы.   

Добавленно: 25.03.11 11:37

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое