Новости » Авто новости

Бюджетный седан Skoda Rapid: Женева 2012
18.02.12 12:51


Skoda Rapid 2012 фото сбоку

Большинство автопоклонников уже в курсе, что в марте пройдет авто-шоу в Женеве, где кроме прочих новинок будет показан и бюджетный чешский седан: Skoda Rapid 2012. Кстати, седан уже продавался в Индии, для Европы же модель подправили.

Модель построена на платформе немецкого Фольксваген Поло (Шкода входит в концерн VW). Модели имеют одинаковые габариты: почти 4,4 метра в длину, 1,7 метра в ширина, чуть менее 1,% метров в высоту и колесная база в 2,55 метра. Таким образом, размеры авто чуть больше Фабии и чуть меньше Октавии. В салоне просторно разместятся 5 человек, а в багажник можно запихнуть до 460 литров груза.

Шкода Рапида 2012 года в России

Skoda Rapid 2012 Фото вид сзади цена

У Шкоды Рапиды современный внешний вид, поэтому дизайнеры обошлись без пафоса. Модель выглядит ровно на столько, сколько она и стоит. Кстати, о стоимости. Цена Skoda Rapida в Европе должна будет начинаться с 13 тысяч евро (чуть больше 500 тысяч рублей). Отличие от индийской версии в экстерьере принципиальны: новая оптика, другие бампера, более массивная радиаторная решетка. В салоне алюминиевые вставки.

Фото салона Шкода Рапид 2012

Под капотом будет стоять 5 разных моторов. Три бензиновых объемом в 1,2 литра (85 лошадок), 1,4 литра (122 лошадиных силы, а также литровый трехцилиндровый двигатель мощностью всего в 75 лошадиных сил, зато с очень скромным аппетитом и невысоким уровнем загрязнения среды. Будет и два турбодизельных мотора объемом в 1,6, а также 2 литра. Ожидается, что будет 5-ступенчатая механика, а также шестиступенчатый автомат.

Шкода Рапида в России может появится, учитывая неплохой спрос на продукцию чешского производителя и высокий спрос в сегменте бюджетных седанов.

Добавленно: 18.02.12 12:51

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое