Новости » Авто новости

Renault Twingo присоединится к семейству Z.E.
12.03.11 17:15


Семейство Z.E. - фото электрических Рено З.Е.

Renault Twingo присоединится к семейству Z.E.

Сегодня, говоря о планах на будущее, глава отделения Рено в Италии поведал нам, что в скором времени одним электромобилем в модельном ряду станет больше. Всего же через три года будет пяти серийных электрокаров Renault.

Новичком должен стать Renault Twingo Z.E. Уже в 2014 году появится электрическая модификация малыша Твинго. Причем это будет не нынешний авто, а сразу новое поколение на совершенно новой платформе. Кстати, о платформе – ее французы делают совместно с немцами, эту же платформу будут использовать для четырехместного Смарта.

Любопытно, что производитель проболтался и о фургонах. Оказывается, Renault Kango Z.E. – будет не единственным “Каблучком” в компании. Скорее всего, вскоре в ответ появится электрический Volkswagen Caddy.

экономичный электрокар Renault Zoe Z.E. фото

Первый серийный электромобиль компании появится уже летом – им станет седан Флюенс З.Е. Цена Renault Fluence Z.E. в самой франции начнется с отметки в 26 тысяч евро. К концу года появится Kangoo Z.E. (от 20 тысяч евро) и Twizy Z.E. (от 7 тысяч евро! Обратите внимание на цену). Ну а летом следующего года должен появиться Renault Zoe Z.E. – миникар компании, цена которого пока неизвестна, но известны амбиции – 150 тысяч автомобилей в год по всему миру.

Вполне возможно, что французские электрокары доберутся и до нашего рынка. Ведь, уже в мае у нас начнутся продажи Mitsubishi i-MiEV. Японцы рискнули и первыми выкатили электрокар на наш рынок. Под капотом авто стоит 64-сильный электродвигатель. С максимальной скоростью в 130 км/час запас хода у авто составит 130 км/час.

Добавленно: 12.03.11 17:15

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое