Новости » Авто новости

Renault Captur – купеобразный кабриолет или кабриолетное купе?
07.03.11 17:03


Renault Captur - вид спереди (фото)

Renault Captur – купеобразный кабриолет или кабриолетное купе?

Купе-кабриолет – это сравнительно молодое течение в автомоде, в котором практически отсутствуют авто. В Женеве был представлен Renault Captur – концепт-кар, относящийся к этому классу.

Внешность у авто очень вызывающая и оригинальная. Авто не похож ни на один из существующих сейчас. Перед концепта сравнительно обычен – похож на “морду” кроссовера Рено Колеос. А вот сбоку и сзади автомобиль крайне необычен: мускулистые двери в форме крыльев бабочки (открываются поднятием вверх под углом), прозрачная складная крыша и массивный задний бампер, похожий на увеличенную копию диффузора спортивных авто. Кроме того, внимания заслуживают 22-дюймовые 5-секционные диски и массивные боковые пороги.

Renault Captur - вид сзади (фото)

Интерьер авто не менее оригинален. Пол салона и багажника, а также обшивка кресел – переплетение натянутых в разную сторону упругих струн, крыша складывается в сам багажник, однако, там еще остается место для ручной клади. Панель приборов – полупрозрачная, накладки на педалях алюминиевые, а руль похож на баранку игровой приставки, а также система отображения всех показателей на лобовом стекле.

Салон Renault Captur - фото

Под капотом авто стоит вполне реальный двигатель – 160-сильный мотор с двойным турбонаддувом. Разгон до сотни – менее 8 секунд, а максимальная скорость более 210 км/час.

Будет ли автомобиль запущен в серийное производство неизвестно, но однозначно, Renault Captur еще раз говорит о высоком мастерстве и неограниченной фантазии французских дизайнеров.

Добавленно: 07.03.11 17:03

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое