Новости » Авто новости

Официальные фото Land Rover Evoque Convertible
25.02.12 05:51


Range Rover (Land rover) Evoque Convertible 2012 фото

Сегодня стало известно, что в начале следующего месяца на Женевском автосалоне будет представлен новый английский концепт-кар: Range Rover Evoque Convertible, ну а пока появились официальные фото открытой версии внедорожника.

Презентация автомобиля на крупнейшем авто-шоу весной этого года состоится с одной целью: изучить мнение общественности о концепт-каре, чтобы принять решение о производстве или не производстве автомобиля. Это нормальная практика у всех производителей, а Лэнд Ровер буквально недавно представлял DC100, чтобы узнать какие решения можно положить в основу нового Дефендера, а какие нет.

Ожидается, что решение компания даст через месяц после автосалона в Женеве, а это значит, что уже в апреле мы узнаем, расширится ли модельный ряд Лэнд Ровера еще на одну модель или же нет. В случае успеха авто будет выпущено в серийное производство в течение двух лет, производство моугт наладить на Хейлпуде.

Автомобиль может быть как переднеприводным, так и полноприводным. Силовые агрегаты будут позаимствованы у прародителя, а это значит, что под капотом найдется место и бензиновым, и дизельным моторам, и даже гибридным силовым установкам.

Range Rover Evoque Convertible фото 2012

Разработали дизайн новой версии авто Джерри Макговерн со своей командой: «Несмотря на простоту (отрезать крышу, всего-то), сделать это было не так легко, ведь нужно было сохранить узнаваемый стиль, не нарушить линий. На наш взгляд получилось очень эффектно, на 99% уверены, что общественность отреагирует положительно».

Однако маркетинговый отдел планирует очень тщательно изучить спрос, т.к. они не хотят отвлекаться на бесперспективные проекты, тем более, что у них есть 50 тысяч уже на произведенные Evoque и еще 60 тысяч заявок ожидают удовлетворения спроса.

Кстати, автомобиль получил дополнительные элементы пассивной безопасности, что позволило сохранить жесткость кузова на прежнем уровне. Кроме того, купеобразный кабриолет в базе будет оснащаться системой защиты от опрокидывания.

Range Rover Evoque Convertible будет иметь богатое оснащение: камеры, которые помогут припарковать авто, 8-дюймовый сенсорный экран, аудиосистема от British audio experts, 21-дюймовые литые диски и еще много дополнительных опций.

Ожидается, что внедорожник со складной крышей будет дороже своего старшего брата на 10-15%. Напомним, что цена Range Rover Evoque начинается с отметки в 31 тысячу фунтов (более 1,5 миллиона рублей).

Фото Рейндж Ровер evoque кабриолет

P.s. это не первая попытка в истории автомира отрезать крышу внедорожнику, достаточно вспомнить кабриолет Nissan Murano.

Добавленно: 25.02.12 05:51

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое