Новости » Автоновинки

Портативная переносная сиби радиостанция
12.09.13 16:27


Портативная переносная сиби радиостанция

Авто радиостанции.

Мобильные рации позволяют держать связь сразу с несколькими абонентами. Их применяют там, где сложно пользоваться сотовым телефоном.

Они бывают профессиональными (например, у полицейских и охранников) или любительскими. Вторые имеют соответственно небольшую стоимость и нужны лишь в бытовых целях, к которым можно отнести отдых на даче, групповую охоту, рыбалку. Там всегда есть необходимость в координации общих действий. В общем, выбор рации определяется ее предназначением. 

Портативная переносная сиби радиостанция осуществляет подвижную связь на каналах гражданского диапазона. Это высококачественное устройство умещается в небольшом и очень прочном корпусе. Имея внушительный ЖК дисплей, оно подключается даже к внешней автомобильной антенне. В работе и настройке такая радиостанция не отличается сложностью. Ею удобно пользоваться не только в автомобиле, но и комфортно носить при себе.

Портативные сиби радиостанции быстро вызывают аварийный канал, оснащены режимом сканирования. Их клавиатура может блокироваться, а дисплей – подсвечиваться. Радио такого диапазона обычно регистрируют.

Поговорим о горнолыжном спорте. Такие занятия всегда сопряжены с определенным риском. Находясь в горах при низких температурах, желательно быть на связи со своей группой, инструктором, друзьями и близкими.

Общение по рации со спасателями тоже должно быть доступно. Нужны мощные рации компактного размера с большим диапазоном частот. Обязательна высокая мощность передатчика (до 6 ватт). Радиосвязь в горах устанавливается сложнее, чем на ровной местности. Толща горы может иметь разную проницаемость. Это зависит от состава породы и влажности. В сухих условиях известняк, например, неплохо пробивается радиоволнами.

А вот руда, да еще влажная, - почти не поддается им. Но зато такая поверхность хорошо отражает радиосигнал. Бывает, что невозможно осуществить связь сквозь горную породу, но соседняя, более высокая, вершина поможет отразить сигнал. На горнолыжных склонах разрешено использовать не все частоты.

В каждой стране и отдельно взятом регионе существует свой допустимый диапазон. В России это LPD и PMR. Итак, обеспечение безопасности спортсменов на склонах - задача первостепенной необходимости. Современное оборудование вполне позволяет это делать. Существуют специальные радиостанции для горнолыжников, которые очень просты в применении и комплектуются гарнитурой для удобства использования.

Названную аппаратуру можно крепить к одежде. Известные мировые производители выпускают функциональное и надежное оборудование для таких целей.

Добавленно: 12.09.13 16:27

В этом разделе:

Совсем недавно компания Ford выпустила совершенно новый автомобиль Ford Mondeo. Он качественно отличается от остальных машин и оказался достаточно ...
Автозапчасти ВАЗ: как выбрать сцепление
Сцепление – второе сердце машины, важнейший узел не только для автомобилей ВАЗ, но и для многих других. Каждая машина когда-нибудь сталкивается с р...
Американская фирма «Water-Car» запустила в конвейерное производство свою первую модель. Речь идет не просто о средстве передвижения, а ...
Крайслер 300с - какой он?
Монументальный Chrysler 300c смотрится довольно агрессивно и внушительно. Строгие линии кузова,...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое