Новости » Авто новости

Почему автоломбарды так популярны в России?
13.06.13 00:34


Почему автоломбарды так популярны в России?

Автоломбарды появились в нашей стране около десяти лет назад, несмотря на то, что в Соединенных Штатах Америки, такие конторы существуют с двадцатых годов прошлого века. Однако находились они только в столице и в нескольких других крупных городах.

На сегодняшний день поучить денежные средства под залог автомобиля может практически любой автовладелец.

Прошли сложные времена, когда получить кредит было очень проблематично. Сегодня автоломбарды предлагают выгодные и весьма заманчивые условия сотрудничества. По этой причине они стали популярны, особенно в период мирового финансового кризиса. Заниматься малым бизнесом было не так легко, как могло показаться, и предпринимателям приходилось «закладывать» свое авто под определенную сумму денег в автоломбарды, поскольку банки просто не могли справиться с таким количеством задолженностей по кредитам.

А те, кто в такие периоды «находился на вершине», покупали оставленные под залог автомобили по весьма выгодной цене. Очень часто в жизни многих людей возникает потребность в наличии большого количества денег, однако путей разрешения сложившейся ситуации очень мало. Автоломбарды призваны решить эту проблему, поскольку позволяют получить денежные средства незамедлительно. Ведь для многих автомобиль не так важен, главное – элемент престижа.

Вторая причина, по которой автоломбард приобрели такую популярность – рост количества автомобилей в стране. Сегодня не нужно стоять в длинных очередях, чтобы приобрести автомобиль. Да и цены на различные модели многим по карману. Поэтому оставить авто под залог для многих не проблема.

Где брать кредит в банке или автоломбарде?

Автоломбарды выдают займы или кредиты, при этом автомобиль является ключевым звеном. Такие организации в нашей стране являются более выгодными для потребителя. Владельцы таких компаний имеют намного меньше прибыли от невыкупленного автомобиля, чем от возвращенных денежных средств с процентами. Поэтому процентные ставки в разных организациях находятся в пределах от 5% до 25%.

Автоломбард также принимает мотоциклы и спецтехнику. Привлекает автоломбард простотой оформления кредита. Чтобы получить деньги не нужно много документов и потраченного времени.

Все, что необходимо взять с собой – это паспорт и права на автомашину. Никаких справок с работы и тому подобное не нужно.

Другое преимущество автомобильных ломбардов – вы сами можете купить автомобиль по низкой цене. Если его владелец не смог вернуть деньги, то специалисты компании выставляют автомобиль на торги. А все автомобили, которые поступают в компанию, проверены специалистами и имеют идеальные технические параметры. Так что покупать в автоломбарде не страшно.

Автоломбард выдает кредит под залог авто только в случае достижения заемщиком восемнадцатилетнего возраста. Плюс он должен быть владельцем авто, или иметь доверенность на машину, оформляемую по требованиям законодательства. Поэтому не налейтесь, что сможете отдать под залог автомобиль друга, не выполнив предварительно ряд операций. А если в автоломбарде разрешат оставить под залог не ваш автомобиль, то будьте уверены, что перед вами мошенники, главная задача которых – обмануть вас и похитить автомобиль. Вернуть вы его уже не сможете. А самое страшное, что вам может грозить – уголовное дело.

По материалам: http://www.avtoident.ru

Добавленно: 13.06.13 00:34

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое