Новости » Авто новости

С конвейера сошел первый Пежо 408 2012 российской сборки
16.04.12 08:35


Первый Пежо 408 российской сборки 2012

На заводе PCMA Rus в Калуге сегодня сошел с конвейера первый Пежо 408 российской сборки, созданный и адаптированный под российские условия (помимо нашей страны модель будут продавать и в Китае, а также в странах Южной Америки).

Габариты для седана C класса весьма привычные: 4,7 метра в длину, 1,8 метра в ширину, 1,5 метра высота и чуть более 2,7 метров колесная база. Под капотом стоит 110-сильный мотор объемом в 1,6 литра и 5-ступенчатой механикой.

Также будет и 2-литровый мотор EP6, который доступен в 120 сильном варианте, а также в турбированной версии мощностью в 150 лошадиных сил. Мотор этот разработан с баварским БМВ. Как ни странно, но будет и турбодизель, который в России вряд ли приживется (больше для Южной Америки), мощность – 112 лошадок при объеме в 1,6 литра.

Для России традиционно был увеличен дорожный просвет, создан аккумулятор повышенной емкости, более мощный генератор, позволяющий завестись даже в Сибирские морозы, усиленная подвеска против наших дорог, точнее их отсутствия, а также подогрев кресел. Не забыли и про металлическую защиту картера.

Фото Пежо 408 2012 в России

Продажи авто начнутся уже с первого сентября, а дебют Peugeot 408 2012 в России состоится 15 мая. Примерная цена новинки от 500 тысяч рублей за базовую комплектацию.

Фото Peugeot 408 2012 сзади

Добавленно: 16.04.12 08:35

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое