Новости » В отпуск на автомобиле

Переоформление автомобилей в Москве станет еще проще
13.08.13 20:29


Переоформление автомобилей в Москве станет еще проще

Довольно часто водители сталкиваются с необходимостью проведения комиссионного переоформления своего транспортного средства. Данная услуга просто необходима в случаях, если вы планируете продать свою машину, или же сменить ее владельца (например, отдать ее сыну, недавно закончившему курсы вождения и получившему водительские права).

Но зачастую фирмы, занимающиеся оформлением подобных сделок, вынуждают своих клиентов тратить уйму времени, денег и усилий на то, чтобы благополучно закончить начатое дело. А наряду с такими факторами, как рост цен на курсы вождения, внедрение новых правил ПДД, повышение штрафов и пр. переоформление машины становится сущей пыткой.

Но, к счастью, сотрудники ГИБДД и представители государственной власти позаботились о том, чтобы облегчить жизнь автолюбителям и сделать процесс переоформления автомобилей в Москве максимально быстрым, удобным и выгодным.

Напомним, что суть данной процедуры состоит в оформлении сделки купли-продажи между продавцом и покупателем, или же во внесении в техпаспорт машины записи, которая подтверждает смену ее владельца. До недавнего времени процесс переоформления автомобилей в Москве был довольно длительным, и клиентам приходилось по несколько часов дожидаться своей очереди. На сегодняшний день, при наличии у водителя всей необходимой документации, эту сделку можно осуществить всего за 15 минут. Единственное требование – автовладелец должен своевременно снять свое транспортное средство с учета в ГИБДД.

Стоит отметить, что с недавнего времени такое переоформление стало возможным и без предварительного снятия авто с учета. При этом машина должна стоять на учете в ГИБДД в том же регионе, в котором проживает и прописан будущий покупатель. В таком случае переоформление документации на автомобиль осуществляется внутри региона, что значительно упрощает и ускоряет процедуру заключения сделки.

Кроме того, пользуясь услугами компаний, занимающихся переоформлением автомобилей, является выгодным с финансовой точки зрения, как для продавца, так и для покупателя. Ведь комиссионные магазины являются третьими лицами в сделке, и они не принимают участия в расчете суммы договора. При этом стоимость услуги клиент оплачивает магазину отдельно. Это позволит, по мнению представительных органов, упростить сделки, что сэкономит время и поможет распланировать семейный бюджет. Для многих автолюбителей данное нововведение станет существенным шагом к экономии не только финансовых средств, но и нервов.

Добавленно: 13.08.13 20:29

В этом разделе:

Так ли уж тяжела и неказиста жизнь нашего автомобилиста?
Жизнь настоящего автолюбителя непредсказуема, как дорога, по которой он едет. Даже если маршрут известен, даже если дорога проторена и объезжена на...
Зачем и почему люди путешествуют?
Причин тому может быть бесчисленное множество. Для упорядочения и систематизации понимания этого порыва человеческих душ и тел эксперты классифицир...
Автомагнитолы и аксессуары Hyundai – оптимальное решение для салона автомобиля
Южнокорейская компания Hyundai, что в переводе значит «современность», была основана в 1967 году и входит в список ста самых успешных б...
Какое требуется оборудование для химчистки салона автомобиля?
Многие мойщики утверждают, что лучшей техникой для химической очистки автомобиля являются только человеческие руки. В каком-то смысле это утвержден...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое