Новости » В отпуск на автомобиле

Какое требуется оборудование для химчистки салона автомобиля?
11.07.13 13:56


Какое требуется оборудование для химчистки салона автомобиля?

Многие мойщики утверждают, что лучшей техникой для химической очистки автомобиля являются только человеческие руки. В каком-то смысле это утверждение верно. Специализированное оборудование для химчистки салона автомобиля позволяет избавиться от основных загрязнений. Но для создания идеального порядка, необходимо уделить массу внимания мельчайшим деталям автомобильного интерьера. И без ручного труда тут никак не обойтись. 

Однако современное оборудование для химчистки салона автомобиля позволяет существенно повысить качество уборки, облегчить задачи мойщика, снизить затраты сил и времени. 

По мнению экспертов, в состав оптимального набора оборудования для уборки автомобильного салона должен входить пылеводос и экстрактор. Кроме этого потребуется достаточно большой перечень химических средств, а также протирочный материал. 

Что касается конкретных моделей оборудования, наиболее широко представленных на российском рынке, то стоит выделить два аппарата для выполнения струйной экстракции. Это Karcher Puzzi 8/1 и Karcher Puzzi 100. Обе модели, относящиеся к категории промышленных пылесосов, зарекомендовали себя с лучшей стороны. Они обладают достаточным уровнем мощности и ресурсом для работы в интенсивных условиях. 

Довольно широкое распространение на российском рынке получили аппараты для химической очистки салона автомобиля от итальянского производителя Soteco. В частности, прекрасно зарекомендовали себя экстракторы Soteco Clean. Эти многофункциональные аппараты нашли применение не только на автомойках. Они также используются для уборки в офисных помещениях.

Экстракторы обеспечивают глубокую очистку тканевых поверхностей, доступ к которым ограничен. Сначала мойщик распыляет специальные средства для химчистки салона автомобиля по всей очищаемой площади. Состав остается на поверхности 5-10 минут, после чего собирается при помощи экстрактора. После этого экстрактор переключается в режим одновременного нанесения и всасывания химического состава. Устройство в этом режиме подает химический раствор на поверхность и сразу же засасывает его. Для полного удаления химических средств с обработанных поверхностей выполняется обработка экстрактором, заполненным простой чистой водой без химии. 

В режиме всасывания экстрактор удаляет из текстильных покрытий практически всю влагу. Остается не более 30%. Поэтому спустя несколько часов после такой обработки можно отдавать автомобиль клиенту. Но еще более ускорить процесс высыхания можно с помощью тепловой пушки, направленной соплом в салон. 

Пластиковые элементы салона автомобиля можно очищать вручную или при помощи парогенератора. Применение этого устройства, хотя и несколько повышает цену химчистки салона автомобиля, но обеспечивает эффективное удаление загрязнений, особенно в местах стыков и дефлекторов. 

В завершение отметим, что важную роль в организации автомойки играет не только покупка эффективного и надежного оборудования, но и грамотный выбор химических средств. В том числе, потребуются специализированные средства для очистки тканевой обивки, кожи, пластика. Также необходим пятновыводитель для удаления особо стойких загрязнений. При выборе автохимии рекомендуем отдавать предпочтение продукции известных торговых марок, проверенных временем.

Добавленно: 11.07.13 13:56

В этом разделе:

Так ли уж тяжела и неказиста жизнь нашего автомобилиста?
Жизнь настоящего автолюбителя непредсказуема, как дорога, по которой он едет. Даже если маршрут известен, даже если дорога проторена и объезжена на...
Зачем и почему люди путешествуют?
Причин тому может быть бесчисленное множество. Для упорядочения и систематизации понимания этого порыва человеческих душ и тел эксперты классифицир...
Автомагнитолы и аксессуары Hyundai – оптимальное решение для салона автомобиля
Южнокорейская компания Hyundai, что в переводе значит «современность», была основана в 1967 году и входит в список ста самых успешных б...
Переоформление автомобилей в Москве станет еще проще
Довольно часто водители сталкиваются с необходимостью проведения комиссионного переоформления своего транспортного средства. Данная услуга просто н...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое