Новости » Авто новости

Определяем диаметр колеса
31.05.13 18:03


Определяем диаметр колеса

Каждый уважающий себя профессиональный автомобилист знает, что самым главное в покупке автомобиля является – определение и правильный подбор диаметра колеса.

Ведь от этого зависит несколько факторов – безупречность хода машины, и вдобавок безукоризненность автомобиля на дороге. К диаметру колеса нужно, отнестись очень внимательно.

Тут можно посмотреть всевозможные варианты. Так же, Вы должны знать, что есть разные виды дисков: 

-стальные диски;

-литейные диски;

-литые магниевые;

- кованые диски;

Вы выбираете то, что Вам подходит, а сейчас перейдем к инструкции. Мы Вам представляем подробную инструкцию по выбору диаметра колеса:

1. Для расчета диаметра колеса можно воспользоваться существующей формулой:

Диаметра диска складывается с удвоенной высоты профиля шины. Такой способ рассчитан на диаметр колеса легкового автомобиля.

2. Диаметр колеса замеряется привычным для всех способом – с помощью всем знакомой рулетки. Полученные параметры с выше написанной формулы, измерить нужно отдельно. Получившиеся значения нужно перевести в дюймы (в них исчисляется диаметр колеса). Для того, чтобы это сделать нужно получившееся число разделить 2,54. После все получившиеся в дюймах значения сложить - в итоге вы получите диаметр колеса.

3. Есть более упрощенная формула. К числу, что обозначает ширину Вашего колесного диска, прибавляется 20% и получается ширина Вашего диска. Если покрышка узкая, тогда разница между общей шириной колесного диска и шириной диска будет, составляет 15%.

4. Специалисты не рекомендуют сильно увеличивать диаметр колеса, максимум на2-3 см. Колесо, превышающее, намного размера нормы будет мешать движению машины. 

5. Для увеличения диаметра диска нужно выбирать стандартную резину. Но не нужно увлекаться уменьшением ширины покрышки, так как шина не выдержит порученной на нее выработки. Поэтому нужно стараться следовать соотношению между диаметром колеса и диска.

6. Также немало значимым в автомобильном колесе является диаметр обода. Нужно помнить, что параметры колеса по данному пункту могут дестабилизироваться от 10 д 23 дюймов. 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Если у Вас возникают сомнения по данному вопросу лучше обратиться к специалисту. Его Вы можете найти в любом автомобильном центре. Там Вам все измерять до мельчайших дюймов.

Ну, вот и все что должен знать профессиональный автомобилист, придерживайтесь этой инструкции и Ваша любимая и дорогая машина в благодарность Вам прослужит много лет. Ведь автомобиль для многих это часть их жизни.

Удачи Вам!!!

Добавленно: 31.05.13 18:03

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое