Новости » В отпуск на автомобиле

Оценка ущерба автомобиля
01.07.13 03:07


Оценка ущерба автомобиля

Что представляет собой оценка ущерба автомобиля? Это учет существующего объема повреждения авто и соответствующий расчет необходимых денежных и временных затрат на восстановление автомобиля.

Другими словами – это перечень необходимых процедур, направленных на приведение автомобиля в рабочее состояние и смета данных работ. В случае необходимости *заказать эту услугу можно на сайте http://www.front-expert.ru/otsenka-uscherba-avtomobilya.html.

К сожалению, автомобили бьются очень часто и по разным причинам. Одни водители создают аварийную ситуацию на дороге, а другие - в нее попадают. В обоих случаях страдает, как внешний вид автомобиля, так и его рабочее состояние.

Дорожно-транспортные происшествия бывают различной степени тяжести (случаи с летальным исходом водителя не будем иметь виду) и именно страховые компании выручают водителей, чьи автомобили застрахованы. Если вы попали в ДТП и хотите получить возмещение ущерба, тогда для этого приходите в страховую компанию, в которой застраховано ваше авто или авто виновника дорожно-транспортного происшествия.

Компания предоставит вам специальную форму заполнения заявления, в котором вы заявляете о происшествии. После написанного вами заявления открывается специальное дело о ДТП, в которое заносится фотография вашего автомобиля после ДТП, и с этими документами вы отправляетесь к независимому эксперту.

Зачастую оценочные компании тесно сотрудничают со страховыми, но этот факт не влияет сильно на конечную стоимость всех предоставленных при оформлении документов услуг. Действия независимого эксперта начинаются с фотографирования вашего автомобиля. Имея на руках ваши водительские права и копию технического паспорта вашего автомобильного транспорта, независимый автоэксперт оценивает ущерб.

В данном расчете учитывается пробег автомобиля, ее возраст и многие другие главные моменты, которые играют немаловажную роль. И только после этого автоэксперт передает оформленный отчет в страховую компанию. Каким образом страховая компания будет рассчитываться со своим клиентом – это уже другой вопрос дела.

Это может быть как наличный, так и безналичный расчет. Компания может направить пострадавший автомобиль на одну из СТО, с которой у нее заключен договор о сотрудничестве. На этой СТО авто сделают соответствующей указанной сумме (которая страховая компания перечислит непосредственно СТО) ремонт.

Добавленно: 01.07.13 03:07

В этом разделе:

Так ли уж тяжела и неказиста жизнь нашего автомобилиста?
Жизнь настоящего автолюбителя непредсказуема, как дорога, по которой он едет. Даже если маршрут известен, даже если дорога проторена и объезжена на...
Зачем и почему люди путешествуют?
Причин тому может быть бесчисленное множество. Для упорядочения и систематизации понимания этого порыва человеческих душ и тел эксперты классифицир...
Автомагнитолы и аксессуары Hyundai – оптимальное решение для салона автомобиля
Южнокорейская компания Hyundai, что в переводе значит «современность», была основана в 1967 году и входит в список ста самых успешных б...
Переоформление автомобилей в Москве станет еще проще
Довольно часто водители сталкиваются с необходимостью проведения комиссионного переоформления своего транспортного средства. Данная услуга просто н...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое