Новости » Авто новости

Обзор видеорегистраторов – основные критерии совершенства
28.05.13 14:23


Обзор видеорегистраторов – основные критерии совершенства

Объективная оценка и анализ дорожной ситуации на сегодняшний день возможен лишь при использовании видеорегистраторов, фиксирующих все события и являющиеся прямым доказательством в случае спорных ситуаций на дороге.

Сегодня на рынке представлено множество современных моделей видеорегистраторов, отличающихся по своим функциональным возможностям и характеристикам.  Разобраться  в их преимуществах и недостатках поможет обзор видеорегистраторов. Основным критерием в данном случае является функциональность видеокамеры, а также объём памяти, но обо всём по порядку…

Существует несколько ключевых критериев, на основании которых можно сделать вывод о функциональности устройства. Речь идёт о таких показателях:

  1. Качество изображения
  2. Питание
  3. Режим записи
  4. Угол обзора
  5. Рабочий диапазон температур
  6. Расстояние беспроводной связи промеж ресивером и камерами.

Все эти характеристики позволят судить о функциональности устройства, а значит его эксплуатационных характеристиках. Помимо этих ключевых функций, при выборе видеорегистратора стоит обратить внимание на наличие дополнительных функциональных особенностей. К ним можно отнести:

  • Наличие детектора движения
  • Скорость записи
  • Присутствие дуплексного звука
  • Возможность подключения  к монитору или телевизору
  • Наличие датчика тревоги
  • Возможность управления камерами
  • Время старта.

Необходимо ознакомиться со всеми критериями, прежде чем купить видеорегистратор. Отменное качество записи и воспроизведения сможет обеспечить модель, обладающая следующими опциями и характеристиками. Желательно, чтобы устройство оснащалось двумя камерами, способными записывать в формате HD.

Они должны оборудоваться инфракрасной подсветкой и обладать способностью поворота на 180°. Предпочтительно, чтобы хотя бы одна из камер была длиннофокусной и обладала приближением, благодаря чему можно лучше разглядеть удалённые объекты. Вместе с видеороликами и фотографиями должна сохраняться вся информация, касающаяся  ударов с ускорениями, за что отвечает трёх осевой   датчик перегрузок.

Естественно должна быть возможность подключения к внешним мониторам и записи на microSDHC карты. Подобная модель, обладающая всеми указанными функциями, относится к наиболее современным и функциональным устройствам. Тщательный подход к выбору видеорегистратора избавит от неприятностей на дороге.

Добавленно: 28.05.13 14:23

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое