Новости » Авто новости

О преимуществах разных способов покупки запасных частей
20.06.13 02:48


О преимуществах разных способов покупки запасных частей

Иностранные автомобили в буквальном смысле заполонили наши автодороги. Причина такой популярности зарубежных марок понятна – даже выпущенные в средине 90-х импортные машины легко могут дать фору в комфортности и надежности новым ГАЗам, ЛАДАм и прочим детищам отечественного автопрома. Ввиду популярности «иностранцев» возникает огромный спрос на запчасти для иномарок Ford, Honda, Opel и для множества других моделей.

Покупаем запасные части: где это лучше делать

При необходимости приобрести запасные части перед автомобилистом встает проблема выбора продавца. Сегодня способов покупки деталей масса. Это и автомобильные рынки, и специализированные магазины, и разборки. Также очень многие водители покупают запасные части через Интернет. У каждого из способов покупки есть свои «плюсы» и «минусы». Поэтому, если вам необходимы, например, запчасти Хонда Цивик, то не нужно обращаться к первому же попавшемуся продавцу, нужно взвесить все «за» и «против».

О «плюсах» каждого из способов покупки запчастей

Рассмотрим положительные моменты каждого из способов покупки деталей для автомобиля.

Автомагазин и авторынок

В этом случае существенным «плюсом» является возможность покупателя на месте «пощупать» то, что он приобретает. Однако для того чтобы на глаз определить качество детали, нужно иметь определенный опыт, поэтому тем, кто особо не понимает в этом, не стоит тратить свое время и бродить по рынку или магазинам в поисках нужных запасных частей.

Автомобильная разборка

Несомненным «плюсом» покупки автомобильных запчастей на разборке является то, что здесь можно по очень хорошей цене купить почти новые детали. Очень часто на разборках встречаются оригинальные запасные части, практически не имеющие износа, которые стоят намного дешевле деталей сомнительного качества, продающихся на рынках.

Покупка через Интернет

Этот способ приобретения запасных частей привлекает автолюбителей тем, что для совершения покупок не нужно тратить время. Приобрести необходимые запасные части можно, не выходя из дома. Сотрудники магазина быстро доставят купленные детали по указанному адресу.

Видно, что автолюбителю есть из чего выбрать. Кому-то будет удобнее бродить по рынку в поисках нужной детали. Кто-то же предпочтет делать покупки дома, сидя в кресле и попивая чай. Выделить какой-то один из рассмотренных способов покупки запасных частей невозможно, так как у всех их найдутся как сторонники, так и противники. Поэтому где покупать запасные части – личное дело каждого автомобилиста.

Добавленно: 20.06.13 02:48

В этом разделе:

С    раннего детства известна поговорка о том, что лучше
Только за последние пять лет доля страхования на современном рынке выросла в несколько раз, ведь большинство из нас придерживаются такого принципа ...
Некоторые особенности ремонта Вольво
Любой автомобиль не застрахован от поломок. Как и любой механизм, он может выйти из строя, причем в самое неподходящее время. Тогда речь уже заходи...
Автоскупка: что делать с машинами, ремонтировать которые после ДТП нецелесообразно?
Бешеный свист тормозов, громкий звук удара транспортного средства… Это все, что остается в памяти водителей относительно произошедшей аварии. Буква...

Добавить комментарий

Ваше имя
Текст
Captcha
Captcha
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли?

 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое